Стихотворения для детей

***
Каждый день хожу гулять,
Посмотреть, понаблюдать.
Кошка по двору идёт,
А в зубах что-то несёт.
Кто заплачеи, кто смеётся,
Кто об камешек споткнётся.
Кто в песочнице играет,
Кто по сторонам зевает.
Каждый занят своим делом:
Девочки рисуют мелом,
Мальчики играют в прядки,
Кто-то полит свои грядки.
Вон, шагает карапуз,
А на лбу смешной картуз.
Кажется, опять темнеет,
Посмотреть всё не успею.
Мама отнесёт в кровать
И уложит меня спать.
Жаль, что маленький ещё
И не знаю ничего...
Но вот скоро подрасту,
Говорить я сам начну.
И когда заговорю,
Всё я маме расскажу.

***
Леший
Я живу в тёмном лесу,
Лес я ночью стерегу,
Просто днём я сладко сплю,
Только ночью и встаю.
Знают меня птицы, звери,
Сосны, дубы даже ели.
Лесом очень дорожу
И со всеми я дружу.
Все меня к себе зовут
И гостинцы берегут.
К еле в гости я иду,
Шишки в дом к себе несу.
Ёж мне яблоки везёт,
Соловей, песни поёт.
Многие меня зовут
Дядя Леший, Лилипут.
В детстве плохо кушал я,
Теперь карлик навсегда.
Много у меня друзей,
Вместе жить нам веселей.

Считалочка
Раз, два, три, четыре, пять,
Надо всех считать опять.
Первый номер не выходит,
Второй номер не идёт,
Третий в сторону отходит,
А четвёртый отойдёт.
Остаётся кто играть?
Ну конечно, номер пять!


Рецензии
Стихи неплохие, но вот грамматика прямо режет по глазам. Может, это, конечно, из-за невнимательности, понимаю. Но все же уделяйте этому внимание.
Не принимайте близко к сердцу, я просто ворчу по доброму, по стариковски. Настроение такое.
:-)))

Звездочетка   25.12.2002 21:33     Заявить о нарушении
Спасибо, что критикуете - это помогает! И я совсем не обижаюсь :)
С уважением,

Елизавета   09.02.2003 11:40   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →