Так будет лучше.. тебе

Играет тихая музыка, за окном проносятся разные улицы и проспекты, но я не могу сказать, что играет или мимо чего мы проезжаем. Я вижу только тебя, чувствую твою руку на своей спине, губы на своем виске, еле движущие, с трудом улавливаю твои слова, полные любовью и лаской.
Именно так я вспоминаю тебя, именно эти слова остались в моей памяти, а не твоё сухое:" Ничего не спрашивай, я всё решил. Тебе так будет лучше", если бы не "добрые" подруги, которые постоянно мне об этом напоминают, я б их даже не вспомнила. Ты просто растворился, "тебя без меня" для меня не существует, да и никогда не существовало, а "ты с ней"- это уже не ты, это кто-то другой, просто из-за чьей-то злой шутки, очень похожий на тебя, но только внешне. В глубине глаз нет этого блеска, нет этих чувств. Ты с ней не такой, как был со мной. Я знаю, что ты никогда не говорил и , надеюсь, не скажешь ей тех слов, которые говорил мне. Интересно, почему, когда ты меня видишь, в твоих глазах такая боль? И немой упрек..  я знаю, что ты всё помнишь.. и не потому, что я в этом уверена, а потому что мне проще так. Мне проще думать, что ты хочешь вернуться, но не можешь. А тебе проще думать, что я не хочу быть с тобой, что мне легко и тепло без тебя. Поэтому я улыбаюсь, поэтому в твоих глазах такая боль. Мы оба делаем всё, чтобы друг другу стало легче, не понимая, что легче было бы нам просто не видется.


Рецензии
Иногда бывает так, что ты слышишь что-то, может быть, читаешь, видишь во сне, наяву, в кино, где угодно, а спустя некоторое время понимаешь, что нашел ответ на Большой, долго мучивший вопрос, и понимание это всегда бывает горьким, ибо если бы ответом было "Да", он бросился бы в глаза тут же. А еще понимаешь, что вчерашнее утверждение сегодня может стать отрицанием...

В словах твоих слышится искренность, но, как правило, ее мало для того, чтобы опубликованный текст получил высокую оценку. Знаешь, так хочется проследить за свободным полетом твоих маслей, фантазий, а наталкиваюсь только на грустные монологи на древнюю тему. Хотя... сам я хорош... :)

С уважением:

Непрощенный   29.01.2003 01:33     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.