Агентство

Селена сидела на подоконнике своей городской квартиры и молча рассматривала небо. Приближалась полная луна. Небо было безоблачно, и звезды призывно подмигивали Селене. Но не романтическое настроение овладевало молодой рыжеволосой женщиной. Нет. Как профессиональная магиня она читала на небосводе гораздо больше. Ей неведом был романтизм влюбленных парочек: «Ах, посмотрим на звезды….». Завтра опять предстоял простой будничный день в ее конторе. Контора « Верность Селены».
«Что это за учреждение такое? », - спросите Вы. Ха, на дворе 2267 год. Научно доказано, что магия- это не шутки. В законодательствах многих стран появились новые статьи, касаемые жизни и смерти.  Магические услуги прибрели официальный статус. Выходите замуж или женитесь? А не желаете ли жить долго и счастливо? Желаете. Ага, ну тогда, пожалуйста, Вам бесплатный талон от мэрии Вашего города на приворот. Из загса прямехонько в салон или кооператив магических услуг. И ваша семья будет существовать, пока смерть не разлучит Вас.
Вот главой такого кооператива Селена и являлась. Бизнес шел не плохо. Дотации от правительства выплачивались вовремя, и нет причин для меланхолии. Процедуры привораживания походили друг на друга до одури похоже. Дело было в дорогостоящих компонентов зелья, которое «зайчикам» ( так называли служащие кооператива пришедших на обработку) выдавали. Конечно, многие подгадывали свое бракосочетание к полнолунию, и в такие дни в конторе выстраивалась очередь. Но присутствие луны в определенной фазе было всего лишь данью традициям. Ритуал можно было проводить и в обычный день. Все работники подобных контор подписывали документ о не разглашении и были на привилегированном положении. Сами они в свои действа не верили и списывали все на состояние свадебного счастья и присутствие в зелье галюциногенных препаратов. А клиентов своих называли зайками, так как после сеанса люди говорили , что вокруг пляшут солнечные цветные зайчики, а воздух пахнет жасмином, ну и , конечно, пошлая подоплека: плей бой, зайчики, безудержная любовь…
Закончив рассматривать созвездия, Селена вздохнула и отправилась спать. На следующий день бодрая и приятно пахнущая, она переступила порог своей конторы. В коридоре толпились возбужденные посетители. К ней навстречу вышла секретарша Нюрочка:
- Госпожа Селена, добрый день. Кофе?
- Нет, спасибо. Регистрация началась?
- Гм, хм…,- Нюрочка замялась,- дело в том, что она уже закончилась и все ждут только Вас.
- Я опаздала?, -  в голосе Селены была смесь испуга, раздражения и удивления.
- Ну-у-у, в общем, да.
Вот день и начался необычно. Селена обладала врожденным чувством времени и никогда. Слышите, никогда и нигде не опаздывала. Классический козерог в крысе, она была предельно деловита и пунктуальна.
- Хорошо, тогда приступим,- непоказывая виду, ответила Селена и сверкнула изумрудными глазами,- кто первый?
Далее день прошел без эксцессов. Где- то после обеда, когда народ в приемной немного рассосался, раздался телефонный звонок.
- Алло, кооператив верность
- Добрый вечер, могу я услышать Сельвину, - приятный мужской голос исказил Селенино имя.
- Вы имели в виду, госпожу Селену?
- Да, конечно, да. По видимому, мне неправильно назвали имя.
Нюрочка переключила звонок на Селену:
- Слушаю, чем могу быть полезна?
- Мое имя Северен. Мы выпускники одного ордена и у меня есть к Вам деловое предложение. Где бы Вам было удобно встретиться?
- Может, поужинаем?,- сказала Селена и ужаснулась. Такой шаг был более чем не профессиональным. Она не помнила его, да и училась лет пятнадцать назад. Но сказанного не воротишь.
- Как я рад, что Вы это предложили,- в голосе незнакомца появилась теплота. А то все эти уставы профессиональных отношений порядком надоели.
- Да, пожалуй, Вы правы,- неуверенно произнесла Селена, а про себя подумала: «вот, что значит проспать. Что происходит? У меня со здоровьем все в порядке?», и тут же отогнала от себя эти мысли и назначила встречу. Они мило попрощались.
За ужином  они избегали смотреть друг другу в глаза, но в целом беседа была более чем продуктивна. Суть предложения Северена была в том, что бы объединить свои усилия и проводить обряд  не отдельно для каждой пары, собирать несколько. Прибыль пополам.
- Причем в СИСо (состояние измененного сознания) будем вводить по очереди. Никто и не узнает, что они в комнате были не одни.
-    Молодец, на лету схватываешь, - Северен рассмеялся.
- Может, выпьем?
- Думаю на этом надо остановиться,- Селена метнула взглядом предупреждающую искру.
- Понял, останавливаюсь, мы ведь не «зайки»,- ответил он, не теряя веселого расположения духа.
На том и порешили.
Позволю себе перенестись на несколько недель вперед. Канул в небытие период ремонта в новом офисе, оформление патента на новый вид магической услуги. Селена много часов провела в спецбиблиотеке. В ритуал вошла часть творческого начала двух сильных магов и несколько приятных приблуд из далекого прошлого. В ритуале стали использоваться более редкие масла, настои и растения. При офисе был организован отдел по доставке полыни, сандала, пачули и еще сотни наименований. Клиентам стали предлагать «Ванну Дракона», для того, что бы привлечь большую любовь. И главное: теперь в десятки раз увеличился поток клиентов. Контора Селены и Северена была теперь переименована в КООПЕРАТИВ «ВЕРНОСТЬ».
В один из дней, когда последние «зайки» глотнули свою дозу отравы и понаблюдали солнечное чудо, Северен подошел к столу Селены и , немного подождав, спросил:
- Я оправдал твои надежды?
- Что за вопрос? Или ты не доволен как идут дела?, - она удивленно вскинула брови.
- Доволен, более, чем доволен. Ты прекрасна….ты прекрасный партнер,- Северен внезапно смутился.
- Ты тоже более чем хороший партнер, но в чем дело? Тебя что- то беспокоит? - Селена внимательно рассматривала Северена. И он поежился под ее взглядом. Что, что, а эти глаза умели сказать больше, чем их хозяйка могла произнести голосом.
- Я все время вспоминаю тот вечер, ну когда мы ужинали, тебе не показалось…
- Это всего лишь деловой ужин, - резко оборвала его Селена, - ты же понимаешь, что отношения все только осложнят.
- ………..
И тут же тяжело вздохнула:
- Ну не смотри так на меня, я тоже вспоминаю тот… тот… ужин, - сказала и отвернулась к окну. За окном уже был глубокий вечер. « Созвездие тельца так хорошо видно. Благоприятный момент для начала новых отношений»,- подумала она.
- Посмотри, созвездие Тельца как хорошо видно, - прошептал Северен. Селена резко обернулась:
- Ты прочитал мои мысли.
- Нет, всего лишь посмотрел на небо, - он тихо взял ее руку, - будем честными друг с другом?
- Конечно, о чем речь?
- Я … я  получаю, нет я отдаю. Стоп, подожди. Как сказать то ?
- Я люблю тебя, -сказали они почти одновременно.
- И что будем делать?
- Любить.
- Тайно?
- Зачем. Можем и пожениться и даже талончик получим. Чего бояться, ведь все эти обряды на нас то не подействуют.
- Возможно ты и прав. Время покажет. Но ты помнишь нашу клятву министерству магии. И если это настоящее чувство, нас могут перепрограмировать… я чуточку боюсь…,- Селена встала из за стола , близко подошла к Северену и, красиво откинув голову, посмотрела ему в глаза, а затем, долго и сладко поцеловала его.
- Не бойся, - он нежно прижал ее к себе.
В день регистрации, сидя на кухне и завтракая, они смеялись над предстоящим действом:
- Главное, что бы ничего не перепутали, а то вместо зайчиков «англицкий» язык освоим.
- Точно, ты последние отчеты вчера отослала.
- Конечно, на сегодня я постаралась максимально разгрести дела. Слушай, а что это за конверт к бесплатному талону на приворот тебе дали. И почему я никогда не слышала об этой конторе? Вроде все на виду.
- Не знаю, давай, посмотрим.
Они открыли конверт. На официальном бланке министерства по магическим и ритуальным  делам было написано.


Дорогие Северен и Селена, поздравляем Вас со столь прекрасным событием в Вашей жизни. Бракосочетанием. После проведения обряда  Вам следует явиться по адресу:
Ул. Пересылочная, д. 13 для проведения медового месяца,
С уважением, инспектор Корейкин.

- Бред, какой-то, - сказала Селена внимательно рассматривая конверт.
- Да, успокойся ты, это просто формальность. Насильно кто нас заставит туда пойти? Это зомбики - зайки чешут туда со всей любовной прытью, - Северен засмеялся. Селена тоже невольно улыбнулась. Ей так нравился его заразительный смех.
Настал назначенный час. Бумаги подписаны, формальности улажены, пунш выпит, поздравления приняты.
Такси остановилось у конторы кооператив «Вместе навсегда».
- Что поможем конкурентам в бизнесе,- пошутил Северен.
- Еще как поможем,- дернула плечиком Селена.
Полная, но очень обаятельная женщина вышла им на встречу:
- Наталия. Хозяйка конторы « ВМЕСТЕ НАВСЕГДА»
- Очень приятно. Мы Селена и Северен.
- Прошу Вас проходите вот сюда, - и легким движение руки Наталия откинула тяжелый бархатный полог. И тихо добавила, - ждем, ждем, - и совсем шепотом, - нарушители вы наши…
- А у вас тут мило, - слюбезничала Селена.
- У меня особый контракт с министерством, - томно и многозначительно проворковала Наталия.
- Что за… , - хотел спросить Северен, но внезапно почувствовал головокружение и слабость. Сильная рука Наталии подхватила его, как из тумана послышался ее голос, - присядьте вот сюда, не волнуйтесь молодой человек.
- Северен, меня зовут Северен,- хотел сказать Северен, но губы не слушались его. Краем глаза он увидел, что Селена находится в похожем состоянии. Удивление и боль была в ее прекрасных расширившихся от ужаса глазах.
- А вас теперь зовут Петр и Ольга. Вы супружеская пара и работаете в маленькой гостинице, на побережье и у вас через 15 минут начинается медовый месяц. Где вы проведете свой медовый месяц?
- Ул. Пересылочная, д. 13
- Молодцы. МОЛОДЦЫ. Молоды-ы-ы-ы-ы, - довольно проговорила Наталия, попутно делая какую- то пометку в большом журнале, одновременно вводя информацию в компьютер.

Туман застил глаза, мысли покинули головы Северена и Селены. И вокруг разлилось яркое разноцветное сияние.
- Как красиво, Петенька, - прошептала Селена.
- Зайчики, солнечные зайчики, посмотри дорогая, - шептал Северен.
- Да, да, я вижу, - улыбка застыла на губах молодой женщины и приятное тепло
разливалось
по всему
                телу...


Рецензии