Адам и Ева

Адам и Ева.


«Опять всё рухнуло к едрене фене. Но, в следующий раз я...»
G – Torikern обхватил все три свои головы и задумался, что сделает он в следующий раз. Потом резко выключил серый электронный шкаф, прозванный кем –то компьютером, и отхлебнул из пластмассового стаканчика. Это был «Каппуччино».
«Чёрт побери! Снова наш очкарик промазал, не в тот кофе попал», - возмутилась средняя, отхлебнувшая голова, и заорала на всю комнату. – Джонни, чтоб тебя вдаром токнуло, ты что мне опять притащил? Дуй снова к автомату, и принеси нам чёрного «Мокки». Не промахнись, «Асунта»! Не то я тебя съем».
Из –за кучи электронного хлама, в углу, на мгновение возникли испуганно –близорукие гляделки их помощника Джонни, и тут же исчезли вместе с ним в коридоре.
«Ну, неужели, опять всё придётся по –новой? – горестно, в унисон, вздохнули все головы и снова включили свой «Мэки».

... и вот, после многих горячих деньков и бессонных ночек, утопая в куче пустых стаканчиков из –под «Мокки», G – Torikern вперил последнюю точку. А вперив и работу откамилявши, умилился, бо нашёл её дюже хорошей!
- Ну, тес, братья, проведём испытание, - сонно вякнула левая справа головушка и, Адамчика вызвала.
- Адам: «Ева, притащи –ка мне пива!»
- Ева: О, кей, Адамушка, уже поспешаю».
« Ну, слава создателю, - головы от смеха закашлялись. –Получилося!»

И стали Адамушка с Евочкой жить припеваючи, по саду Эдему гулять, всякие овощи –фрукты покусывать и со зверюшками в UNIX играться, бо, отец их создатель, кроме этой игры других знать не велел. И ходили они целый день все обнявшись счастливые, и не страшен им Garbage –Коллектор был!

Так и жили они, не тужили, многие – многие лета, под одинаковым, а может и скучным даже, User - интерфейсовым небом, что над UNIXом простиралося. Но, однажды, когда Ева с работы домой чапала, сбросил ей кто –то с дерева, прямо на голову, какой –то предмет пластмассовый. Утоп он в шевелюре шикарной Евиной и неживым прикинулся. И Ева ничего не заметила, лишь перед сном, когда волосы гребсти начала, угодила она в ту штуковину.
Компакт –диском –CD тот подброс оказался!
Что твоя жар –птица всеми цветами в переливах сиял. И надпись была на нём вразумительная: мол, возьми меня и в компьютер засунь, и станет жизнь твоя серая, как моя –разноцветная!
Не поверила Ева подарку такому, подальше от себя его двинула. Как вдруг, здорово, чьих будете, мужичонка в очках и проборчике! Стоит перед ней ощеряется. «Hallo, Eva! “Where du you wont to go to day?”, -говорит.
Обалдела тут Ева, наготу прикрывать свою бросилась, засмущалась в конец. А мужик продолжает наяривать: «Возьми, дэушк, CD  мою, плиз, и “everythings getting easier“!»
Вконец скукожилась девушка, взяла ту пластинку, и договор длительный с ним подписала. А в залу –комнату появившись, где Адам над арбузом пыжился, сразу ему и хвальнулася.
Взял Адам тот подарок чёртов, обсмотрел его, на зуб попробовал, да и вспомнил наказ трёхголового, что должны они только в один «OS» верить, только UNIXсу подчиняться, и, ни в коем случае с «Windows» –программой знакомиться!
Плюнул муж прямо в харю виндовскую, и в мусорное ведро её сунул.

А, G–Torikern, трёхголовый, всё это видел, и от виденного прибалдел неслабо, типа довольным остался. Допил он свой «Мокки», вырубил шкаф электронный, и спать отправился. «Never touch a running system», - уже в подушку кто - то из голов заметила, да поздно было.

И Адамушка спать бубухнулся. Опрокинулся и храпу дал. А жинка его, Евочка, любопытства не выдержала, в ведро мусорное залезла и цэдешку выловила. Светится чёртов диск всеми радугами, и сам в компьютер просится. Положила его дура –девка  на салазки и в комп засунула. В тот же миг заблистала комната, заиграла музыка, и пошёл процесс инсталляции. И смешное «меню» перед Евой выплыло. Дальше, дальше девушка кликала, и докликалась; зарубила программу божию...

В поту великом господь очухался, двойное сальто с кровати сделал. Рванул к компьютеру, и, что ж он видит?
Гигантский света столб, да ещё и с музыкой, стирает все его потуги прежние. Адам вопит: «Что мы наделали?». А Ева, будто под гипнозом, от десктопа  яркого, на «мышь» со всей силы давит; совсем шарики за ролики уехали. Не слышит криков Адамовых жинка его очумевшая, да и на мужика тот гипноз силу оказывает. Приближается он к компьютеру и слюни от удовольствия пускать начинает. И его цвета сатанинские и формы окошечек бьют –сражают, а больше всего по душе ему, что после всяческой мелочи спрошенной, ответ грандиозный даётся!

«Что ж, дурачьё, вы наделали? Вы, desktop –user, глупые?» - боженька весь в отчаяньи. Жмёт он клавиши нужные и, Адама с Евой, как два объекта заразных вон изгоняет. –Живите теперь как можете».
С тяжёлым сердцем стирает он их из памяти, и, жуткий Garbage –Коллектор на них выпускает.
Прячутся от него супруги несчастные, в пещеры уходят, сидят там и трусятся. Ясно им становится, что «Windows» злую шутку над ними сыграл, UNIX навсегда стал потерянным, а G–Torikern  от них отвернулся...
 
Словом решили они сына родить. Чтобы спас он их души и мир переделал. Но, это уже другая лапша на уши!

Ion von Don und von Donn junior. Январь 2003.


Рецензии
Да, мифотворчество занятная щтука. Берешь героя за хобот, начиняешь его дурацкими дилогами)))) и дрык, готов новый МИФ. Я боюсь, что Ион сядешь и напишешь,

- Сначала Были Скрипты...

а впрочем, не важно нак каком языке пересказывается история, важно что все равно мы говорим об одном и и том же.
Удачи и здоровья

Ежикин Папа   25.01.2003 08:35     Заявить о нарушении
Ген, спасибки!
Но, это вещь моего сына, и я, в принципе, доволен таким началом. Главное у парня охоту к сочинительству не отбить. А тут и младший, на старшего глядючи, тоже творить начал. Недавно такой клёвый "дипломат" из фанеры сгондобил, что мне с ним даже по Вене не стыдно было пройтись. Народ просто оборачивался! А некоторые даже спрашивали, где такие продаются?! И писать он тоже стал. Надо что -нибудь его перевести и вывесить. А вообще -то, Ион фон Дон -это не одна персона, а целая фамилия! или проект, как сейчас модно говорить.
Ген, и тебе добра, Ион.
П.С.
Открылся новый сайт про Австрию. Зайди, глянь.
Адрес: http://avstrija.com

Ion Von Donn   25.01.2003 13:10   Заявить о нарушении
Привет Ион. Занимательно. Это хорошо, что дитенки ходят по стопам своих родителей. Яблоня как говорится недалеко падает. Я вообще питаю страсть к самодельным вещам. Есть в них милость этакая, непонятная. У меня лампочки световые висят в птичьих клетках ))) так исторически получилось. Я домодельный чемодан, это весчь на века. Внутри его надо обклеить еще олеографиями и окрытками)))

Ежикин Папа   26.01.2003 03:16   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.