Под чёрным небом зонтика...

Под узким чёрным небом зонтика
Я прячусь от обид Земли,
Моя уставшая романтика
В глубоком море - на мели.

Играет дождь, моей косичкою
Пытаясь спину щекотать,
А я всё жду, своей привычкою
Привязана кого-то ждать.

Над опустевшим горизонтом
Давно не видно кораблей,
Дождь,попрощайся с моим зонтом,
И ты, Земля, тоску не лей.

Бумажный мой кораблик счастья,
Пообещай мне не тонуть,
Кто бесполезно ждать остался,
Тебя дождётся как-нибудь...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →