Хока и бутылка

Был у Хоки один пунктик забавный: бутылки собирала.
Причем обязательно полные и в ларьках.
Бывало, идет домой, а в пакетике весело бутылочки позвякивают.
А однажды тож - шасть в ларек! А там мужик злой-презлой стоит.
 - Бутылки, значит, бес спросу собираешь? - говорит. - Так вот тебе новую бутылочку!
 И - Бах! - Хоку по голове.
С тех пор Хока стала только фантики коллекционировать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →