Глаза полные боли-

Яркий свет рекламы пробивается сквозь тёмные и тяжёлые шторы в её комнату.Она сидит на стуле, поджав худые ноги и держит в руках измятый клочок бумаги, то и дело перечитывая его.
Старая лампа cветит тускло.На столе разбросаны запылившиеся книги.Играет какая-то медленная мелодия.На узкой и не большой кровате среди скомканых вещей сидит плюшевый медведь,с грустными глазами.Форточка окна чуть приоткрыта.На улице идёт мокрый снег.Ей больше всего нравилась ночь.Когда зажигаются фонари над чёрной дорогй, когда становиться тёмно-синием небо и так хочеться спать.
Прошёл ещё один день.Его уже не вернуть.Из таких дней: хороших и плохих, ярких и грустных, чёрных и белых - складывается история.Мировая.История человечества и каждого из нас в частности.

Она не была красива, да и вообщем не знала, что такое красота.Большие, большие глаза, в которых, наверно уместилаь бы целая Луна.Бледные щёки, как будто на них пролили молоко.Губы слабо розового цвета.Не ухоженная чёлка свисала на глаза и постоянно мешалась ей.Волосы цвета пепла.Тонкими пальцами она комкала листочек.В её глазах грусть.Скорее даже грусть перерастающая в боль.Она теперь не знала, что ей делать, куда бежать, где прятаться, что бы наконец забыть то, что случилось сегодня.Ей хотелось раствориться в воздухе, хотелось стать каплей дождя, но всё так глупо и бесполезно, так мерзко и отвратительно, что она даже не могла никому пожаловаться, не могла никому сказать, что сегодня её унизили и предали, даже более того: теперь она не хотела верить людям, больше не понимала их и самое страшное больше не хотела любить.Как нелепо выходит, когда ты рассказываешь самому лучшему другу о своей неудавшейся любви, о своём горе и о своём желании испариться - он пользуется этим моментом как нельзя кстати.Хотя где-то далеко в душе никогда бы не хотел совершить то, что делает сейчас: якобы успокаивая её, нежно гладит её пепельные волосы, затем целует в лоб, в бледные щёки и в губы слабо розового цвета.Она не понимает, что происходит, она слаба и всё ещё до сих пор любит того, кто ушёл от неё, того кто предал.Она всего лишь любит, а он пользуется таким случаем.Он касается её груди и по её бледной коже бегут тысячи мурашек.

Сейчас она сидит на стуле в тёмной комнате и не может поверить, что мир полон таких людей.Что мы знаем о подлых и трусливых?Ничего.Мы думаем, что знаем, а на самом деле мы даже не догодываемся, что твориться в их душах.Если трус - значит предатель.Здесь и размышлять не о чем.Но кто они?Зачем?Откуда?Люди сталкиваются с ними постоянно.Они уже становятся отдельной рассой.
Она мнёт в руках его глупое обещание: "Я буду любить тебя вечно."Она сидит без движения и в глазах - боль.Вы когда-нибудь видели боль, которая увеличиваетя с каждой минутой, подобно почке, расускается и цветёт.
Поэтому ей больше всего нравилась ночь, когда все спят, когда она никому не нужна.Только тогда ей спокойно, только тогда она может не думать ни о чём, только тогда она начинает жить.Мокрый снег.Чёрная дорога и тёмно-синие небо.Хочеться спать.Прошёл ещё один день.Его уже невернуть.Никого больше не вернуть.Ни любовь, ни друга.Ею воспользовались: получили всего едва минутное наслаждение, ради чего?Измятый клочок бумаги всё ещё говорит, что будет любить вечно.Она поднялась со стула, взяла плюшевого медведя, в глазах которого была заметна капелька грусти, и, крепко обняла его...


Рецензии
так больно чувствовать что тобой попользовались.. да кто имеет на это право?? главное непонятно зачем? почему человека волнует только своя собственная задница? почему они вот так залезают в нашу жизнь, откалывают кусок души, а потом уносят ноги, когда есть что-то привлекательней или просто надоело..?
мне это так знакомо.теперь, сидя ночью у окна, я буду знать, что за немногими горящими огоньками может быть кто-то в том же оцепенении и с сухим комком грусти поперёк горла.
спасибо за то, что я не одна.

Сестра   19.11.2003 21:00     Заявить о нарушении
Просто в нашей жизни есть такие люди...я им больше не верю...

Sugarpop   21.11.2003 23:01   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.