Попрыгунья-стрекоза. Оптическое кино
В объективе мелькают зрительные эффекты стрекозы. Отдельное внимание сосредоточено на двух огромных глазах изумрудного цвета. Зрители едят жареный арахис. Лущение арахиса и стрекот крыльев стрекоз сливаются в один беспрерывный шум, имитирующий свист лопастей вертолета, нарезающего воздух на тонкие ломтики. Солнечные лучи проделывают в ломтиках равнокруглые дырочки, создавая эффект сыра «эменталлер», который, плавясь, стекает на асфальт жирной пыльцой загадочного растения «львиный зев». Люди перед экраном зевают, оправдывая название загадочного растения. Проекционный аппарат имитирует свист лопастей вертолета, напоминающего шелест ореховой шелухи, так похожей на стрекот стрекозиных крыльев. Сеанс длится 1 час 40 минут.
© Copyright:
Аля Прошен, 2003
Свидетельство о публикации №203021800137
Рецензии
Зеркальным видеорядом истории могла бы стать публика лузгающая обжаренных в масле стрекоз, и в течение часа сорока минут с тоскою наблюдающая отшелушивание шкурок арахиса.
И обе эти звуковые линии сливаются в единое стрекотание с кинопроектором, и всем ску-у-у-учно...
Килоласкари 26.02.2003 14:26
Заявить о нарушении
и всем ску-у-у-учно...Ох, Кира, как же и всем ску-у-у-учно...Но ведь всего лишь час сорок, а если два? а если три, Кира? Если вдруг, каким-нибудь невероятным образом три?! А ведь есть и такие, что на два сеанса. А у троих - абонемент, а...Кира, нам ли быть стрекозами?
Аля Прошен 26.02.2003 17:08
Заявить о нарушении