Мои наркоманские сны

Вы даже не представляете, что иногда мне снится, хотя мне каждый день снится что-то такое, но я не помню ни хрена, а вот иногда откладывается. Когда-нибудь я опишу это подробнее, а сейчас – небольшая такая зарисовочка. Пишу, пока помню, а то сны имеют особенность очень быстро забываться.
Короче, снится мне, что мама моя купила ствол, да причем с полным боекомплектом, со всеми делами: патроны, глушитель… Я его беру, вынимаю все патроны из обоймы и отправлюсь на приключения. Е-мое, ****ь рыбкину картошку, чего только там не приключалось.. все идет отрывками, но вижу и бары, и лестничные пролеты, метро, рельсы, бегущие ко мне и от меня люди, крики. Тишина, шум. Потом секс, долгий, красивый.. Она – нежная и теплая, я – пьяный, на тумбе ствол. Страстная ночь сумасшедшей любви продолжается уже в Голландии, причем я точно знаю, что это Амстердам, но не знаю почему. Опять беготня и крики, опять дешевые понты.. драка, еще одна.. Я кому-то угрожаю незаряженным пистолетом. Забавно. Позже все обрывается, и начинается непередаваемая игра красок и звуков. Тихие, обвалакивающие, успокаивающие и пугающие – разные. Они вокруг меня, они все имеют цвет и материальную оболочку, что-то наподобие геля, только если бы он вдруг стал легче воздуха, как эфир. Я сам начинаю растворяться в них, переходя то ли в нирвану, то ли в сансару, что впрочем, неважно…
Уже ближе к утру все меняется (говорю, ближе к утру, потому что это последнее, что я помню перед тем, как проснулся). Моя вторая школа, которую я не любил. Школа какая и была, а вот местность вокруг… Все поменялось: если смотреть на школу как на фронтальную плоскость, то получается что влево от нее образовалось куда большее пространство, чем раньше и там стадион, большой такой, с бежевым песком на беговой дорожке. И вот прямо рядом с дорожкой, ближе к забору, стоит лавка, а рядом с ней качели, резные такие, красивые. Я сижу в центре, справа от меня Сазон, сидит и честно, давясь, пьет пиво. Ситуация такая, будто все пьют, потому что я заставил. У меня в руках бутылка водки и запивка (странно в реальной жизни не использую запивку уже очень давно), рядом пластиковые стаканчики. На качелях сидит Молч. Я беру стакан и говорю ему:
-- Молч, ты пить будешь.
Он смотрит на меня, потом на водку, затем кивает головой и говорит:
-- Да.
Я наливаю водку в стаканчик, потом в другой запивку. И вот тут время будто замедляется и идет, идет, идет. Вдруг… бац!.. и все вновь нормально, Молч берет стаканчик, смотрит внутрь  и вдруг начинает канючить:
-- Блин, Ром, я не буду… Ну, меня сейчас развезет сразу.. не-е.
Затем он оглядывается и смотрит на окна своего дома, будто проверяя, не следят ли за ним.
-- ****ь, ты же сам говорил, что будешь.
-- Ну-у, не-е.. Ром, ну не буду я.
-- Ну и говно же ты, - говорю ему.
Потом выпиваю водку и… просыпаюсь.


Рецензии
Уважаемый Вагон!
Такое впечатление, что Ваши произведения, в первую очередь рассчитаны на пьяного читателя, а во вторую - на Вас!
Прошу Вас, верните меня в сказку, напишите что-нибудь трезвое!
Болотовед, Ион.

Ion Von Donn   28.02.2003 22:52     Заявить о нарушении
Привет, Ион!
Ну, просто не на то натыкаешься!
Полно всего разного и интересного :))
Вот посмотри "Падение", "Хрустальную смерть", "Как мы превращались в идиотов..." - это же хиты, там нет ни одного матного слова! Просто я пишу самые РАЗНЫЕ вещи, видать ты наткнулся на что-то "не для тебя", вот и все :)))

Вагон   28.02.2003 23:20   Заявить о нарушении
Понятно, бум читать дальше!

Ion Von Donn   01.03.2003 09:59   Заявить о нарушении