Самолет

Однажды я стоял на остановке и ждал автобус. Я стоял и смотрел на окружающий меня мир, на окружающих меня людей, на окружающую меня грязь, вонь и грязный и мокрый дождь. Я стоял и ничего не мог сделать, я понимал что я ничего не могу сделать, я лишь мог спокойно смотреть на это и думать об этом. Но тут, посмотрев на небо туманное, мрачное небо, я увидел маленькую точку просвета – синего неба. Эта точка росла всё больше и больше, и, наконец, я уже ясно мог смотреть на небольшое пространство синего неба среди чёрных туч. И вот в этом кусочке синего неба появился маленький самолёт. Он был настолько далеко что для меня он был всего лишь точкой. И вот этот самолёт пролетел, оставив след на небе и у меня в душе. Самолёт улетел и небо снова заволокло тучами. Наверное, там в самолёте летели боги – подумалось мне тогда. А я продолжал стоять на остановке среди луж. Подошел мой автобус, я сел в него и уехал.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →