План по

- Сидишь, значит. Смотришь. Козни свои плетешь.
- Сижу. Смотрю. А ты не мешайся, крылатенький.
- Я, между прочим, здесь по делу, и еще раньше тебя был. Вот заодно наблюдаю тут за тобой, чтобы не вздумала учинить какого-нибудь непотребства,  - и малыш с крылышками замахнулся на костлявую старушку своим блестящим луком.
- Ах вот ты как. Значит уже старшим хамим. Уже возраст не уважаем! Пошел, пошел вон отсюда, коротышка летучая, - и из под черного плаща появилась аккуратная такая косочка, блеснувшая на солнце лезвием скальпельной остроты.
- Но-но, поосторожнее, этих- то не зацепи, - ангелок вспорхнул повыше и ткнул розовым пухлым пальчиком в парочку, слившуюся в экстазе на диване.
Ноги слившихся вздрагивали в такт какой-то неслышной музыке, причем верхние, в  черных носках, вели себя несколько активнее. Нижние чуть уступали по амплитуде, зато восполняли отставание звуковым сопровождением.
- Это ты их что ли так, - смерть заинтересовалась процессом и даже спрятала косу на место.
- А то! Последние у меня на сегодня. Сейчас они тут по-быстренькому, и я спать.
- Что, устал, малявка? - старушка ехидно кашлянула, - ой гляди-ка, что выделывают.
- Да пусть их. А то как же не устал. Это вы все днем норовите поработать. Небось в ночную то смену и не выходите почти. А мы… Эх. Только вечер-то и ночь. Днем никого и не сведешь-то нынче, все занятые, жуть. Кстати, а ты то что здесь все-таки делаешь, - подозрительно спросил толстопузенький летун и наложил на тетиву тоненькую стрелку.
- Эй-эй. Ты чем это в меня палить собрался, а? Ты свои эти шуточки дурацкие-то брось. Во-первых, мне твои заряды, что слону сам знаешь что, а во-вторых, у меня план. Я и так в отстающих хожу, а с утра отчитываться.
Он чуть присмирел и, опустив лук, проявил участие:
- Что и у вас план? Кошмар. Вот до чего докатились, все гонят и гонят куда-то. Слушай, а давай тогда так. Пусть они это. Зафиксируют свое состояние, а потом ты их - чик. И тебе хорошо и мне, и планы раскидаем, идет?
- Идет-то идет. Только они уже все.
- Как все, ты их что? Уже …?
- Что уже? А-а-а… Да нужны они мне. Тьфу. Ты что думаешь, я тут из-за них сижу? Да упаси меня… Ой, черт, чуть не сказала. Да на них же заказу не было. Не было заказу. А без заказа по головке-то не погладят. А вот если бы был, я бы их тогда еще в подъезде того, - и старушка дошамкивая последние слова своей беззубой челюстью снова извлекла на свет свой верный инструмент.
Карапуз вдруг перестал взмахивать крылышками и камнем упал к ней под нос:
-  Так это что же, ты не за ними что ли?
- Э-э-х, всему вас молодежь учить надо, - пробормотала смерть и, взмахнув косой, извлекла откуда-то из глубин растрепанной девицы что-то почти микроскопическое, невидимое глазу. – Вот он, плод первой любви, - добавила она и умчалась на черном вихре.
Ангелок повисел еще в воздухе несколько обалдевший, потом вдруг опомнился и проорал вслед:
– Эге-е-ей, подожди. Так это же здорово. Так это же тебе они спасибо скажут. Э-э-й, ты куда. Давай теперь вместе работать. Да мы же с тобой все планы перевыполним, на пару-то, если возьмемся.


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.