с обращением А. И. Сту
Лень, скука, социально-оценочные страхи, презрение. Презрение ко всем. К себе. К жизни. Презрение с большой буквы. К тебе. Не умею испытывать жалость. Изображаю. И иногда так умело, что верю сама. Эгоизм и эгоцентризм колоссальные… Вечно хочу быть в центре. Тяну на себя внимание. Делаю вид, что я лапочка, эксцентричный ребенок.
Пусто во мне. Хотя мне не на что жаловаться. У меня есть все, что мне нужно, и даже гораздо больше.
Моя мама любит меня так сильно, что я от этого даже испытываю некий дискомфорт. Я ей доставила за эти двадцать лет кучу неприятностей. И это еще легко сказано. Она страдает. А я… Я от этого переживаю только умом. В сердце не впускаю.
У меня действительно нет сердца. Ничегошеньки не чувствую. В пятнадцать первый раз призналась в любви. Этот мальчик чувствовал ко мне тоже, что я к нему – то есть – ничего. В семнадцать «влюбилась» - изображала «любовь до потери пульса». Даже сама поверила. Ненадолго. Потом поняла, что нет ничего. Ушла. Просила прощения – и – опять ничего – пустота. Потом много раз «влюблялась» - опять таки изображала. С тобой так же. Пусто во мне. Дико пусто. Из-за этого и одиноко.
У меня много друзей и подруг. Я даже сбилась со счета. Таня. Триша. Санечка. Жека. Вадик. Еще один Санечка и еще один. Натаха. Я раньше говорила себе – а кому из них я нужна? Последнее время я понимаю – вопрос надо ставить не так. А кого Я из них люблю? На уровне симпатии – да, конечно, но любить? Таня… Танечка… ТАТА…Самая святая девушка на земле. Может быть единственная к кому я привязана по настоящему… Но… только если в себе глубоко покопаться, а? Лучше не стоит.
Тебя? Нет - конечно… пустота. А когда-то может было… или небыль? Или ветер? Может все-таки любила? Сердце глухо - не ответит. И за что мне досталось пустое, глухое, бездушное сердце?
Ты во мне сейчас вызываешь только раздражение. Да и то, не такое сильное, как хотелось бы. Ты, с твоим чертовым прагматизмом. Всю жизнь себе выстроил. Все искусственное. Как я. Жена. Деньги. Семья. Дом. Работа. Вот будет чуть больше денег – вы заведете себе ребенка. Одного. Но зато правильного. Дети - это не стихийное образование. Семью надо планировать. Все надо планировать. Будь у меня право на личный досмотр – презерватив у тебя точно бы обнаружился. На всякий случай. Случаи бывают разные. Я? Тебя? Нет… я тебя не люблю - я тебя презираю.
Свидетельство о публикации №203030600082