Гниды на Прозе, или Привет Чоре и Юзику!
Вот недавно появились ещё две живности, а может, и одна – черт их разберет, мелкое очень. До настоящих крупных паразитов не доросли, так, гниды пока. Хотя себя они именовали с большой буквы Гниды. Хотели бы: ГНИДЫ, но мелкие слишком, не получилось.
А завелись они не где-нибудь, а в гриве самого Льва. Лев пользовался популярностью, Льва любили, так что место обитания Гниды выбрали верно - всегда на виду, всегда посетители, восхищение и признание. «Ой, какой красавец! А какие зубы, а какая грива!» - восклицает публика. А Гниды сидят в гриве и тащатся – как же, и их заметили! Они же в львиной гриве сидят!
Боялись Гниды только одного – как бы Льву не пришло в голову задней лапой шею почесать. Тогда бы им точно капут пришел. Но Лев был ленив, аристократичен, и чесаться, словно какой-нибудь шакал, не любил. Да к тому же, сибаритствовал он, совершенно не задумываясь, что к его славе могут примазаться какие-то две ничтожные козявки. А гниды были настолько трусливы и осторожны, что кусали Льва только когда он спал.
Спал Лев крепко, видел во сне красавиц-львиц, окружающих его царственную особу, нежное антилопье мясо, жаркое солнце и воды позрачного ручья. Так что когда Гниды решались его укусить, Лев даже не просыпался от такого пустяка, только вздрагивал огромной лапой и медленно выпускал во сне когти. Иногда даже порыкивал, не открывая глаз.
Гниды радовались и торжествовали – и сыты, и пьяны от славы и собственной значимости. Но больше всего их тешила безнаказанность, ведь в глубине души Гниды понимали, что поселись они в шерсти гориллы или муравьеда, те бы живенько вычесали или выкусали их хрупкие организмы. А тут – раздолье!
Вы думаете, я к чему веду? К тому, что нашелся и на глупых букашек баллончик с инсектицидом? Что однажды Лев соизволил таки проснуться и одним когтем придавить кусачую пакость? Или что однажды пришел добрый служитель и вычесал львиную гриву частым гребнем? Да ничего подобного! Это было бы слишком просто и неинтересно! В нашем цирке-зоопарке такие вещи, к счастью, не случаются.
Это я просто к тому, что теперь, глядя на какого-нибудь льва или тигра, украшающего сей благословенный уголок, вы всегда можете, приглядевшись повнимательнее (только очень внимательно смотрите!), заметить на их королевской шкуре маленькую, злобно посверкивающую глазками и скалящую гнилые зубки, гниду.
Это – тоже обитатель нашего зоопарка, господа!
Свидетельство о публикации №203031000038
Отрекитесь от пиара!!!
Очистите себя от скверны!!!
Проза.ру примет Вас обратно в свои объятья!!!
Мы - готовы Вас простить!!!!
Но готовы ли Вы - простить сам себя???
Поймите - пиар это ужасно!!!
Вы - за тридцать рецензий продаете свою писательскую душу!!!
Вы - наступаете на горло Русской культуре, и в первую очередь - себе!!!
Смойте с себя позорное клеймо пиарщика!!!
Но пасаран!
Вера
Вера Строганова 01.09.2003 11:34 Заявить о нарушении