Планета Дождя

Ощущение что где-то есть параллельная планета Дождя. Нет земли. Нет в том понимании, к которому привыкли мы. Нельзя взять в руки коричнево-черную массу и вдохнув ощутить кисловатый запах. Есть только планета Дождя. Дождь внутри. Дождь снаружи. Если смотреть привычными взглядами и рассуждать обычными категориями, то ровные струи летя с того, что мы назвали бы Небом. Но как можно что-то назвать Небом, если нет Земли? Ведь стоит посмотреть вниз и можно увидеть, как и оттуда летят струи дождя. Вот только нет той самой точки, в которой Дождь сверху и в которой Дождь снизу пересекаются. Словно природа той планеты не терпит пересечений, как впрочем, и кривых линий. Кругом вода. Вода, разделенная на миллионы ровных капель. Эти капли сами по себе планеты. Эти капли составляют в купе планету. Где-то между ними есть притяжение. Есть плотность. Есть даже то место, где может оказаться человек. Серый, прозрачный, голубой, холодный, теплый…мокрый дождь. И в нем комфортно. В нем уютно. В нем есть какая-то благодать, которая смывает грусть. Вот только единственное, что должно быть и чего нет – звук падающих капель. Им просто не на что капать…пока там нет меня.


Рецензии
Я не полечу на эту планету в отпуск!

Tom   13.03.2003 01:24     Заявить о нарушении
Вы пишите о такой необычной планете, и все одним штампы "комфортно" и "уютно". Комфортно и в прокладказ Олвез, и на планете Земля. А на Марсе или Дожде я хочу чего-нибудь другого, НОВОГО!

Настенька Двадцать Семь   13.03.2003 16:05   Заявить о нарушении
Так и не надо. У каждого своя планета. И под свое настроение. Я человек осени и мне дождь как отдых.Именно такой дождь.

Ona   14.03.2003 12:45   Заявить о нарушении
Так и не надо. У каждого своя планета. И под свое настроение. Я человек осени и мне дождь как отдых.Именно такой дождь.

Ona   14.03.2003 12:46   Заявить о нарушении
Анастасия....да на этой планете, как вы заметили есть настроение покоя, ощущение одиночества и спокойствия.На ней нет ничего чтобы поднимало адреналин. Скорее это место для размышлений...под (в) дожде(м).

Ona   14.03.2003 12:54   Заявить о нарушении