Зов
Шагни на карниз, ведомый серебряными лунными лучами, найди самую яркую звезду и ступай навстречу ей. Разве ты не знал, что на небе всегда есть Самая Яркая Звезда. Она – твоя и только твоя. У других – иные Самые Яркие Звезды. Тот, кто видит свою звезду, не ошибется в выборе. Помни это и иди.
Не оборачивайся назад, не смотри вниз – пустота под ногами не для тебя.
Даже если кто-то крикнет, чтобы ты вернулся, не слушай. Ты уже был там, зачем тебе возвращаться? Там осталось только унижение и невозможность быть самим собой. Вспомни об этом и иди.
А когда ты дойдешь до угла, за которым заканчивается карниз, перед тобой окажется два пути. Я знаю, ты выберешь тот, который верен и лишен страха. Вдохни полной грудью чистый ветер, живущий над домами, в нем нет грязи и копоти улиц и он пахнет свободой.
Вдохни его.
Наполни глаза звездным светом.
И лети!
Свидетельство о публикации №203031600083
Ладно я, старый занудливый еврей - не полечу, как не проси! А ведь кто-нибудь ахнется...За ветром. К звезде. Нет, написано-то хорошо, конечно.
Аюр Ведович 06.04.2003 02:44 Заявить о нарушении
S.O.F. 06.04.2003 03:58 Заявить о нарушении