Ошибка
Но вот солнечный свет начал слабеть, как будто закрываемый медленно наползающим облаком. На фоне солнца ясно просматривался чёрный силуэт, явно рукотворного объекта.
Все взгляды были просто прикованы к странному явлению. Угловые размеры были просто потрясающими. Вспомнились все фильмы про так уже изъезженное вторжение инопланетян. Как много их было сценариев вторжения, но похоже такого банального сценария никто себе не представлял. Как интересно складывается жизнь. Кто пишет сценарии для нее?
Между тем от объекта стали отделяться маленькие точки. Точки становились все крупнее. Пока не обрели свои реальные размеры. Посадочные модули были огромных размеров, для посадочных модулей. Просто гигантские. Знал бы еще кто, какие посадочные модули должны быть. Но эти были просто большие. Вот они достигли поверхности, вот стали открываться гигантские люки. Вот они уже открылись наполовину.
- Что там? - Многие просто не могли вытерпеть. Если земля гибнет, так гибнет. Такое зрелище незабываемо, надо посмотреть. Будет что потомкам рассказать. Вот люки открылись на три четверти.
- Чего тянут то? – пронеслось по планете и правда, так медленно.
Опомнились военные. Немедленно разбежались, кто еще не успел. Кто так, а кто и по боевым постам. Наводка ракет и тяжелой артиллерии требует времени. Генералы никак не решались поднять авиацию. А вдруг не поможет, так хоть летчики уцелеют. Люки, тем временем перестали открываться. Военный совет решил, что это какая-то хитрость.
- Наверняка, чего то пронюхали! – пронеслось у всех в голове.
Люки начали закрываться. Такого свинства от пришельцев никто не ожидал.
- Точно пронюхали что-то. Перегруппироваться надумали или еще чего. Сейчас они нам как вдарят, а потом уже и десант выйдет.
Вот люки закрылись. Все застыли с открытым ртом. Медленно, посадочные модули начали подниматься, один за другим.
- Точно перегруппировываются. Наверняка собираются сначала разнести всё, а потом и десант высадят.
- Нет, они испугались. Решили пока не нападать.
Тут все обернулись. Верховный Главнокомандующий откровенно не понимал, почему на него все так смотрят. Некоторые зашушукались. Другие подумали, что неплохо бы при таком обороте и выслужиться. И стали поддакивать. А простые люди, ничего не думали. Никто просто не знал, что тут и подумать. Все стояли и смотрели.
- С ума сошли! Кто отдал приказ остановить десантную операцию?!? – влетел в командный пост разъяренный армад первого ранга.
- Я! А что вы имеете какие-то возражения? – ответил армад минус первого ранга.
Армад первого ранга просто замер от неожиданности. Он не знал, как и повести себя.
- И потом, какой непочтительный тон вы выбрали. – продолжил армад минус первого ранга.
Наконец армад первого ранга собрался с силами. Открыл рот…
- Вы что-то хотите сказать?
- Да. Это по крайней мере… не так мудро, как вы всегда решаете обычно. Я думал, приказ отдал кто-то другой. Нельзя останавливать атаку сейчас. Не логично это как-то.
- А логично отдавать приказ десантироваться, не проверяя, та ли это планета?
- Как не та?
- Сверяться надо с картами.
- Но они такие не точные. Шутка ли сказать, наш разведчик был здесь один раз, да и то его сбили. Что от него получили, то и используем.
- Вот и не логично. Мстить надо по месту, а то мы истинных врагов и не накажем.
- Но нельзя же оставлять планету так? Да и десант уже на планете…
- Опять? В пятый раз уже! Мы уже захватили столько ненужных планет. Скоро десантников не останется. На новый гарнизон уже может и не хватить.
- Но…
- Я сказал нет! Вы доиграетесь. Нет, вы уже доигрались. Я вас отстраняю от командования.
Земляне в недоумении наблюдали как корабль инопланетян, забрав все посадочные модули, стал медленно удаляться. А потом, резко набрал скорость и, превратившись в маленькую звездочку, растворился в бесконечном небе.
Свидетельство о публикации №203032600183
Интересные мысли ...
как перемещается то, у чего нет массы и тела? Ангелы. Фотоны.
Валентина Томашевская 27.04.2007 22:14 Заявить о нарушении
Впрочем, я не верю, что фотон не имеет массы. Стоит только отказаться от этого постулата, как многие теории в сотни формул с использованием комплексного пространства найдут более простое объяснение и подтверждение в "парадоксальных" ныне данных. Слепая вера Аристотелю тормозила науку долгие годы, слепая вера Эйнштейну грозит тем же. Ведь он сам не хотел, чтобы его теория стала вечной аксиомой.
Ярослав Кодесс 03.05.2007 09:57 Заявить о нарушении