Человек-охотник

У нас в доме поселился новый сосед, страдающий тяжелой формой туберкулеза. Вскоре после его новоселья стали пропадать собаки. Сначала дворовые, затем домашние. Жители близлежащих домов, озаботившись этим печальным фактом, никак не могли понять, куда пропадают бедные животные. Так бы и не поняли, если б не любопытный старичок. Как выяснилось впоследствии, благодаря стараниям этого самого старичка, пропадали четвероногие ночью. Новосел, звали его, Николаем Ивановичем, соорудил дома электронный прибор, который помогал ему выманивать собак на улицу. Животные, оказавшись на улице, предварительно оглушались газовым ключом, а затем благополучно закалывались Николаем Ивановичем при помощи ножа. Туши животных Николай Иванович относил домой, где освежевывал мясо и варил из него суп. Ладно, скажете вы, с дворовыми собаками все ясно. А как же насчет домашних? Отвечу, все дело в приборе, обладавшем поразительными свойствами. Стоило только включить его на малую мощность, как собаки мгновенно начинали искать выход на улицу. Доходило даже до того, что они лезли через форточку, поэтому некоторых не надо было оглушать, т.к. они сами разбивались насмерть. Однажды этот прибор, вопреки продуманной конструкции, подействовал на дворника, жившего на последнем этаже двенадцатиэтажки, но его спас лишний вес. Дворник не смог пролезть сквозь узкую форточку.
Народ, узнав от любопытного старичка эту историю, сначала не поверил ему, посчитав все это вымыслом. Однако, понимая, что любая теория требует эксперимента, жильцы рискнули устроить засаду. И, правда, ровно в полночь, из подъезда, нервно оглядываясь, вышел человек с рюкзаком за плечами и газовым ключом в правой руке. Только начал он свое грязное дело, как жильцы схватили его и забили насмерть кухонными ножами.


Рецензии
Уважаемый Михаил! А нет ли у Вас чего-нибудь более жизнеутверждающего? у меня ажно мороз по коже и волосы дыбом.
Хотя собак я не люблю, эдакая редиска.

Элла Дерзай   09.03.2004 19:31     Заявить о нарушении
Мыхаил, па-апрошу не путать:)
Есть и жизнеутверждающее и самоутверждающее, и много чего утверждающее, на страничке моей, да - на страничке, скорее в разделе юмор:) и на сайте моем, на сайте тоже много чего любопытного имеется:)
Приглашаю www.mchudkov.narod.ru
А собак зря Вы не любите, зря, животных братьев наших меньших любить надо, и будете не редиской, а морковкой, да морковкой, морковка - полезна для здоровья:)
С уважениями,

Мыхаил Чудков   10.03.2004 10:02   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.