Сатанинские заветы

Сатанинские заветы.

Мир узнал об этом лишь в 1875 году, когда курьер одного тайного ордена по дороге из Франкфурта в Париж был встречен молнией, и часть этого всемирного заговора стала доступна прессе.

Открывая сиё письмо, мы зрим первую тайну в управлении людьми. Она гласит:
- Возьмите их мнение. Сейте как можно дольше раздоры и сомнения, пока человеки не осатанеют в конец, и не утратят своё мнение. Творите народное недовольство; всюду распространяйте бездуховную, нечистую и противную совести литературу. Всё остальное предоставьте прессе, она, падкая на деньги, поддержит вас во всех областях государственной и религиозной жизни.
- Во-вторых, ставьте во главу угла слабости божьих созданий. Все дурные привычки, всё достойное сожаления, все их просчёты – до тех пор, пока люди не перестанут понимать друг друга.
- Боритесь с силой отдельной личности, бо нет ничего опаснее её. Она может овладеть энергией масс, она может увлечь их за собой, и даже миллионы простых смертных не смогут ей воспрепятствовать.
- Сейте зависть, ненависть, раздор и войны. Лишь через лишения, голод и болезни все народы будут доведены до того, что не смогут больше оказывать сопротивление и, отдадутся во власть САТАНЫ.
- Идите в ту страну, которая подорвана внутренними смутами, революцией, или стоит перед опасностью нападения внешнего врага.
- Подчините массы не деньгами, а их суррогатом: квитанциями, талонами и другими бумажками. Они не должны знать подлинный вкус монеты, а довольствоваться фальшивым удовольствием чего –то для них далёкого и неуловимого, находясь в непрерывном поиске этого бредового будущего, запутываясь в нём и в конце концов попадающими во власть САТАНЫ.
- Награждайте, и награждайте хорошо людей за это, за их подчинение, привлекайте этим их страсти.
- Развращайте человеков, убивайте их веру в Бога.
Обрабатывайте этих глупцов словом, и устным и письменным, заманивайте их в секты САТАНЫ.
- Уничтожайте способность самостоятельного мышления людей; подрывайте их духовные силы путём пустой демагогии. Мысли свободы растягивайте настолько, чтобы у народа появилось к ним отвращение из-за их долготы. Пусть они, утомлённые от слушания, отвернутся от проповедников добра.
- Лишь тот народ хорош, кто слеп и неразумен, и лишён собственного мнения. А управлять им должна неумолимая сила безусловного подчинения.
- Добивайтесь мирового господства, но не прямыми, а окольными путями; посредством подрыва всех подлинных человеческих свобод: законодательства, порядка выборов, прессы, свободы личности, а прежде всего – в школах. И соблюдайте тайну этих мероприятий.
- Мучайте и расшатывайте правительство до тех пор, пока оно не отдаст вам свою власть ради сохранения мира.
- В Европе возбуждайте непонимание между людьми и народами, расовую и религиозную ненависть для того, чтобы создать пропасть между христианскими государствами, чтобы никто не смог больше найти себе поддержки, потому что все остальные страны впадут в страх, а любые союзы против САТАНЫ станут бессмысленны.
- И в других частях света сейте раздоры, беспорядки и враждебность. Этим вы приучите государства к страху и к всенародному безмолвию.
Делегируйте президентам этих стран право военного положения, и вся военная мощь тоже окажется в руках САТАНЫ.
- «Глупые президенты» должны устранятся, или удалятся от занимаемых ими государственных дел.
- Давайте взятки высшим государственным мужам и ставьте их в денежную зависимость САТАНЫ.
- Провоцируйте экономические кризисы, изымайте из оборота все доступные денежные средства, ввергайте государства в долги, этим вы поможете нашему делу.
- Деньги, вот что должно стать единственной силой, посредством которой наши люди получат политическую власть. Полиция и солдаты должны оставаться неимущими.
- Уничтожайте самостоятельность семьи и её воспитательной среды. Господство большинства – вот наша сила!
- Лживое образование, фальшивые учёные должны оболванить молодёжь, увести её в сторону и развратить.
- Только так мы придём к власти мировых правителей! Создание такого правительства требует организации мировой войны.

Я думаю, что комментарии излишни...


Рецензии
Почему-то, после прочтения работы, мне вспомнились слова одного панка из города Смоленска - на вопрос о том, что он ищет в панк-культуре, он ответил, что он хочет сломать матрицу и, что этой матрицей является государство. На мой взгляд, это воспоминание тесно пересекается с написанным выше. (Или не пересекается, а идет параллельно, что не суть важно.)

В целом же, если отвлечься от воспоминаний - мне кажется, что письмо это вполне правдоподобно. Спасибо за его публикацию, было интересно наткнуться.

Аксентий   18.05.2004 05:01     Заявить о нарушении
И Вам, Аксентий, спасибо, что зашли ко мне в гости!
А письмо это, по-моему, и впрямь оказалось рабочим. Вы посмотрите, как энергично идёт объединение Европы. Как самозабвенно вступившие в ЕЭС государства теряют свой суверенитет. Прямо какой-то массовый гипноз, только второго Гитлера не хватает, чтобы энергию в "нужное" русло направить.
Ну, поживём увидим, чем всё это закончится.
Успехов, с уважением, Ион.

Ion Von Donn   18.05.2004 12:32   Заявить о нарушении
На это произведение написано 15 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.