Дождись меня... страница дневника

...Дождись меня... Эти слова звучали настолько же звонко, как капли дождя, разбивающиеся об асфальт...Дождись меня...Это казалось невозможным, невероятным, ведь время сильнее. Нет, не дождусь. Вдыхался серый дым, жадно,
как будто в последний раз; сжимало душу и почти останавливало сердце от того самого, грустного и протяжного, "дождись меня".
 Ждать. Утомительно и долго. Смахивать пыль с желтеющих фотографий, перечитывать письма по тысяче раз, забивать дверь в яркий мир длинными гвоздями. Ждать? Нелепость. Это никому не нужно.
  ...Дождись меня...Холодный пот и собственный крик заставляли проснуться. Слышался хрипловатый голос: отчетливо, моляще, угрожающе. Ждать. Долгими ночами зажигать свечу, веря в то, что её огонь согреет в холод, не даст охладеть сердцу, поможет выжить, не сломаться. Размеренные дни, идущие за ночами, доказывающие, что счастье может быть спокойным , спящим... Разве счастье может быть таким? Нет, не стоит над этим думать...
    Нужно зачем-то дождаться, нужно дойти до конца, поверить в своё желание. Исполнить просьбу.

  ...Дождись меня...Жалкие слова на осколках сердца, которое как-то выжило. Горькие слова, жестокие слова, убийственные слова, отравленные...
    Нельзя ждать. Нельзя давиться ничего не стоящими фразами. Они слишком глубоко ранят несчастную душу, и без того истеранную...Дождись...Это влилось в память, затопив её через край, это ослепило взгляд, это ослабило руки, это сделало рабом свободный дух...Дождись меня..Нет, никогда больше не стану ждать, никогда. Почему слова остались, когда уже нет никого и ничего? Почему слова живут своей жизнью и не дают спокойно дышать? Ждать? Лучше смерть, чем ожидание. Оно-- самая жесокая и кровавая казнь.

                04.04.03.


Рецензии
нет,ожидание-дар,время,чтобы всё переосмылить.трансформироваться в конце и воскреснуть к новой жизни!Вы красиво и глубоко чувствуете,впрочем,как и пишите-это ,видимо,"синонимы".:-))

Александра Богунова   05.07.2010 11:47     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →