Маятник Солнце

От ночи до дня один шаг. Восход и закат. То было миг назад. Что будет через миг? Куда часы летят?
Как быстро, как быстро ты делаешь шаг… Вся вперед, вся вперед. И ни шагу назад! Посмотри, оглянись! Что ты видишь? Закат?
…Там лежат, там лежат… или тянутся вдаль, чередуясь, шагая с восхода в закат. Там проложена нить бесконечных следов. Ты забудешь о них через миг, через год. Ты не вспомнишь о них , как про каждый свой шаг, чередуя его от восхода в закат. Ты не видишь без них ни вперед ни назад, безысходно бросая туманный свой взгляд. Сколько времени шел? Не устал ли считать? А может забыл и случайно прошел лет так стодвадцатьпять… Что стал тебе миг? Может шаг, может год? Как ты видишь восход? Он похож, как один на другой, как шаг твой, печатаемый левой ногой. Чтож ты в мир нам приносишь кроме этих шагов? Не устал? Надоело? Ну так встань и постой! Неужели я должен поспевать за тобой?!


Рецензии
смотреть на море ужасно скучно, но мы каждый раз приходим, садимся на камень и часами смотрим, как оно лижет землю..из года в год...целую вечность...и когда ты приезжаешь через год, оно все так же как тогда...ничего не изменилось...и вскоре ты умрешь, и уже кто-то другой будет сидеть на этом камне...неблагодарное море...
Не знаю, кчему это я...но именно на такие мысли натолкнул твой "маятник солнца" ..

Осколок Льда   25.10.2004 21:17     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.