Сказка о Прекрасной Ведьме, Тихом принце и Хитром Зайце, часть 3

По прибытии во дворец малый двор Ушлого Принца рассосался по дворцовым закоулкам, принявшись, как обычно, интриговать и подслушивать. И весь дворец вздохнул с облегчением, ибо теперь наконец-то все вошло в привычную колею.
Старый король благосклонно принял невестку, и только Отважный Принц все больше стал пропадать на тренировках да на Борцовой площади, где тешил свою удаль молодецкую, да, как обычно, Тихий Принц носа не казал из своих покоев.
Прекрасная Ведьма с недельку походила по дворцу, присмотрелась, освоилась и решилась, наконец. Подошла она как-то к нареченному своему Ушлому Принцу и повела речь:
- Здравствуй, мой будущий венценосный супруг. Я восхищена и подавлена двором. И такому величию нужен лишь один великий и умудренный властелин. Ты же понимаешь, что тот заигравшийся старик, что сейчас сидит на троне и близко не может быть сравнен с тем, кем можешь стать ты, получив полноценную власть.
Ушлый Принц закивал, и глаза его загорелись.
- Конечно, моя прекрасная курочка, - прошептал он, - конечно. Его надо отстранить…
- Отстранить? – вздернула бровь Ведьма, проглотив «курочку», - отстраненные властители – гарант нестабильности государства, милый.
- А что тогда? – хлопнул глазами Ушлый Принц, и она поняла, что все придется делать самой.
И тогда Прекрасная ведьма взялась за дело.
Сначала она решила, что проще всего было бы умаять старого короля в ночных утехах любовных. Так она прокралась в королевскую опочивальню, полюбовалась на стены, увешанные похабными картинками, подмешала зелье в королевское вино и принялась соблазнять короля.
Король же пребывая в вечном своем мире детства, преспокойно опрокинул в себя содержимое бокала, и Ведьма принялась ждать его смерти, но тот и усом не повел. Тогда она вывалила в следующий бокал двойную, а поразмыслив, и четверную дозу. Но тот выпил, крякнул и с сомнением посмотрел на стакан. Покачал головой и спросил совершенно душевным голосом:
- Зашибись ты бабенка! И чего за байду ты туда шарахнула? Забирает страсть как хорошо!!! Ладно, давай-ка честным пирком да за свадебку.
Нисколько не отчаялась Ведьма, хотя и удивилась изрядно и принялась за черное свое дело, рассудив, что у такого старика сердце должно быть слабое, сосуды замусоренными, а еще язва, артрит, геморрой и гонорея. Только час прошел, другой, уж вороны взвыли, а короля и не думал хватать удар. Тогда Ведьма по-прежнему не потеряла присутствия духа. Она вывела короля на балкон, подышать чистым свежим воздухом и скинула вниз. В ров с водой. Но король не расшибся и не утонул. Он, пофыркивая, вылез на берег, разлегся голышом, просыхая парующим телом, и заявил, что такой незабываемо-прекрасной ночи у него давненько не было. Да что уж там! Никогда не было!
Но и на этом не отчаялась Прекрасная Ведьма. Следующим днем отправлялся король в зеленый лес на хоббичьи игры. Ведьма наняла дюжую роту убийц и подослала их к королю.
Они выждали, когда король оторвался в игровом пылу от охраны, стремясь заползти в тыл морготовым прихвостням, и всем скопом напали на него. Но тот лишь с безумным хохотом выхватил меч и принялся с видимым удовольствием крошить ворогов непременно в капусту, щедро поминая при этом всю их неприглядную родословную и нелицеприятные интимные подробности жизни всех их предков поочередно. Словом, королю было хорошо. Даже подоспевшей охране он велел не вмешиваться. Знай себе крушил врагов. Да напевал древние гимны на непонятном языке. А подкупленный стражник тем временем в кустах подпиливал дерево. Норовя свалить его на голову королю. И как раз когда совсем королю плохо пришлось, когда его уже со всех сторон обложили и прижали, когда его меч сломался, упало ему точнехонько на голову подпиленное дерево. Но нимало не ошеломился крепкий и дюжий король. Схватил он воодушевлено это самое дерево, и давай им, словно прутиком, помахивать. Ну, сама понимаешь, в одну сторону махнет, как водится улочка, а в другую отмахнет – переулочек.
Отбился, словом.
А Прекрасная Ведьма только лишь тогда опечалилась – закручинилась. Пошла в лес глухой, присела на пенек и стала думу думать, слезу проливать. И тогда, выведенный в это место таинственными глухими и непонятными мотивами своей собственной политики, появился Хитрый заяц. Подошел он к ней поближе, положил лапу на плечо и сказал, что поможет.
Поскольку хоббитские игрища дело неспешное, Король еще на пару суток остался в Зеленом Лесу. А Заяц тем временем засел за расчеты. Всю ночь он корпел поминая демонов Геометрии, Тепломассопереноса и Динамики с Кинетикой, а ближе к утру пошел и выкопал на тропинке в вычисленном месте ямку малую. И наполнил ее самолично не скажу чем. И не обманули его всемогущие демоны. Утром раненько, появился на тропинке король. И проходя мимо как раз ступил в лужицу. И тут же промокла его обувь и король простудившись подхватил жесточайший насморк, который свалил его с ног.


Рецензии