Сказка о Прекрасной Ведьме, Тихом принце и Хитром Зайце, часть 4

Жестоко заболел Король. Провалялся он неделю в постели, и начал поправляться. Прекрасная Ведьма, само собой, опечалилась не на шутку. И уже принялась подумывать, какого замечательного тушеного кролика приготовит из Хитрого Зайца. Но, едва выздоровев, даже не вставая еще с постели, созвал Старый Король своих сыновей и сказал: «Ладно, бездари, тунеядцы и лоботрясы мои возлюбленные. Пораскинул я тут на досуге мозгами. И во чего решил: раз легла такая фишка, отправляюсь я играть за высшую лигу. Так что халява вам обламывается. Живите без меня, как придется. Ну, подставляйте лбы. Благословлять буду» Сказал он и полез под кровать за увесистым скипетром для Особого Королевского благословения.
Так или иначе, а благословил он сыновей, да и отправился играть за высшую лигу прямо со смертного одра. А сыновья остались одни перед кроватью, потирая ушибленные лбы. Надо сказать, что Тихий принц сразу после благословения развернулся и удалился к себе. Книжки читать. А два оставшихся брата остались. И принялись недоуменно глядеть друг на друга, не представляя, что делать.
- Так чего? – первым подал голос Ушлый принц, - и кто теперь главным будет?
- А ты как думаешь? – поразмыслив, спросил Отважный принц и поднял к лицу брата увесистый кулак.
- Понял, - смекнул, чем пахнет, Ушлый принц.
С тем конфликт поколений и был исчерпан. Однако стратегической ошибкой не привычного к дворцовым баталиям Отважного принца оказалось то, что он не дал понюхать своего кулака Прекрасной Ведьме. Хотя, как ты понимаешь, вряд ли та под влиянием запаха изменила бы свои взгляды на жизнь.
И не успел Отважный принц короноваться, как начала Прекрасная Ведьма плести сети интриг. Хотя, надо понимать, что впереди повозки естественно летел сам Ушлый Принц. Словом, под влиянием момента он взял на себя посольское дело и отправился к соседнему королю. Надо сказать, что отправился он не абы куда, а в королевство, давно привлекавшее Прекрасную Ведьму своими ароматическими водами. Поразмыслив, она решила, что именно его и стоит присоединить в первую очередь. Словом, приехав с посольством, Ушлый принц, не долго думая, зажилил все казенные подарки, а сам быстренько оскорбил и основательно поссорился с королем. Тот возмутился и послал с принцем ответное письмо с оскорблением. Само собой, по дороге Ушлый принц вскрыл письмо и вписал туда и от себя все, что думает об Отважном принце и его потенциале, как короля, само собой, и Прекрасная ведьма в долгу не осталась: исправила ошибки в правописании и от себя добавила.
Прочтя письмо, Отважный Король воспылал праведным гневом. Нельзя сказать, что его так разозлили написанные слова. Честно сказать, большую их часть он просто не понял. Но он хорошо понял, что может исполнить то, что любил больше жизни - славно подраться. Ну и совершить кучу подвигов, естественно.
Праведно сверкнув очами, он поднялся с трона и громогласно заявил:
- Я не совсем ясно понял, что они тут понаписали, но сдается мне, джентльмены, что нас хотят обидеть! Самое время вынуть из ножен залежавшиеся там мечи и проверить, так ли крепко сидят головы на шеях наших врагов! Ибо, как сказано было в приснопамятные времена, кто на нас сявку раззявит, тот по шее и получит!
И сразу после этого занялась дружина Отважного Короля любимым делом: вскакиванием на коней, стучанием копыт по мостовым, выезжанием из городских ворот и распеванием неприличных песен, от которых еще больше краснели и проливали слезу умиления провожающие девицы.
Ну а как скрылся из виду последний ратник, отправившийся из ворот, Ушлый принц решил, что пришло, наконец, его время, а Прекрасная Ведьма лукаво переглянулась с Хитрым зайцем. И только в самой высокой башне королевского замка Тихий принц по-прежнему витал в облаках грез, навеянных книгами и сказками.


Рецензии
Продолжаю смеяться над четвертой частью Вашей сказки! Особенно понравилось:
"Прекрасная Ведьма... уже принялась подумывать, какого замечательного тушеного кролика приготовит из Хитрого Зайца."

И это:
"- Так чего? – первым подал голос Ушлый принц, - и кто теперь главным будет?
- А ты как думаешь? – поразмыслив, спросил Отважный принц и поднял к лицу брата увесистый кулак."

А тут мне почудились какие-то странные параллели:
"...само собой, и Прекрасная ведьма в долгу не осталась: исправила ошибки в правописании и от себя добавила."
К чему бы это?

В общем, забавная сказочка для Хитрых Зайцев и иных личностей!!!

С уважением,
МарС

Сабунаева Мария Марс   24.04.2003 12:00     Заявить о нарушении
Спасибо, Мария!

ужасно рад, что и четвертая часть все так же не разочаровывает! :-)))

Да, кстати, все действующие лица вымышеленны, а возможные совпадения случайны! :-))))

Фомин Е.С.   24.04.2003 12:09   Заявить о нарушении