C 22:00 до 02:00 ведутся технические работы, сайт доступен только для чтения, добавление новых материалов и управление страницами временно отключено

Сказка о Прекрасной Ведьме, Тихом принце и Хитром Зайце, часть 6

Прошло совсем немного времени, как к Ушлому Принцу явилась Ведьма и сообщила:
- Суженый мой, у меня к вам пренеприятнейшее известие: ваш венценосный брат одерживает победу за победой. И, того и гляди, к нам явится ревизор.
- Ой! – сунул палец в рот от неожиданности принц, - чего же делать?
- Вам стоит отправиться с посольством к противнику, чтобы вызвать в нем новые силы к сопротивлению. Остановим на время переговоров боевые действия, чтобы они могли перегруппироваться и отдохнуть. А то ведь война почти закончена и если противник перестанет вмешиваться в ход ее действия, продлится совсем немного.
Проникся Ушлый Принц мыслью и одержимый демоном логики отправился в посольство. Но не так была проста Прекрасная Ведьма – отправила с ним Хитрого зайца, снабдив его зельем для Принца. И стоило только Принцу в первый день потрясти своим великолепием перед чужим королем, как уже вечером Заяц подмешал зелье в вечернее питье Принцу. И когда принц за тысячи верст уснул в чужой постели, проснулась Ведьма и начала таинство. Вошла она в транс и в противном человеку режиме он-лайна принялась твердить заклинания. И поминала она демонов Политологии, Культурологии, Психоанализа и даже могущественного демона Тринитротранспентоокситолуола.
А Ушлого Принца тем временем донимали магические сны. Снились ему странные люди в чудных шляпах, длинных одеждах почему-то называемых плащами, с нелепыми кинжалами в руках. Какие-то странные штуковины, называемые отравленными зонтиками. И вертелось еще чудное едкое слово «шпиён». Проснулся он с головной болью и выкриком: «Если наш – то разведчик!!!» и ничего не соображая, поперся на кухню, где плюнул в суп государю.
В тот же миг повязали его бдительные Поварята, не сомкнувшие глаз, ибо были они служителями могущественного в том государстве культа Вареных Окорочков. И не было страшнее богохульства и оскорбления, чем... впрочем, было, но на такое не могло родиться даже в развращенном мозгу Ушлого Принца. Словом повязали его и тут же сварили заживо. Поскольку верили Поварята, что очистят таким образом его душу, отягощенную грехом. Но позор, нанесенный послом, было уже не смыть и умело разжигаемое речами Хитрого Зайца взметнулось с новой силой пламя войны. Ясное дело, праведной.
И спустя совсем немного времени обложили многочисленные и свирепые противники лагерь Отважного Короля. И когда он перед боем правил оружие в своем шатре, явилась к нему Прекрасная Ведьма.
- О, это ты… - сказал он, не поднимая головы, - слыхала? Говорят сегодня большое «дело» будет.
- Конечно, - кивнула Ведьма, - и ты не побежишь?
- Как могу? – удивился Отважный Король, - ведь опутали меня косности и стереотипы мужского в современном обществе. Не в моих силах сладить с современными представлениями о чести и достоинстве.
- Но ведь я предала тебя!
- Да. Я знаю.
- Ты умрешь!
Отважный король вдруг поднял на нее взгляд, ответил:
- Конечно, - и вдруг улыбнулся. Первый раз в своей жизни.
Ведьма исчезла.
А Отважный Король вышел из шатра и приказал войскам выходить в поле. И когда построились все, вышел вперед и сказал речь.
- Хреново нам придется ребятки. Нас предали.
Он поглядел в глаза соратников, но ни один мускул не дрогнул на их лице. «Эх»: подумал Отважный Король: «Верно не те книжки мы в детстве читали да не те песни слушали». А вслух сказал:
- Фигня это все, ребятки. Айда за мной! Теперь будет по-настоящему весело.
После чего развернулся и, обнажив меч, пошел через поле на противника.
А во дворце тем временем сгорал, снедаемый порочной страстью Тихий Принц. И когда пришло известие о том, что сгинули и Отважный Король и Ушлый Принц, он кротко взглянул на Ведьму с собачьей преданностью в глазах. Но ничего не сказал. Только густо покраснел.
Молчал он и все время коронации. Лишь когда корона коснулась его головы, Тихий Король проронил:
- Это очень-очень грустная сказка…
Но тут же Прекрасная Ведьма, а ныне Прекрасная Ведьма-Королева ткнула его под ребро локтем и прошипела:
- Держи лицо, тряпка. Не порть людям праздник.
И вот тогда Хитрый заяц понял, что окончательно запутался.


Рецензии
Вау! Как в настоящей хорошей сказке: весело, еще веселее - и вдруг откуда-то грусть возникает... Реальность в сказку прорывается... А потом - опять смешно, и все забывается.

А Хитрый Заяц - самый прикольный герой!!!

С уважением,
МарС

Сабунаева Мария Марс   28.04.2003 12:11     Заявить о нарушении
все хитрые Зайцы так делают! :-))))

финал вывесилд уже сегодня, успел :-)

Фомин Е.С.   28.04.2003 12:14   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.