Три сестры и Первомай

Что-то в жизни изменилось,
что-то изменилось в жизни…

Три сестры – Вера, Надежда и Любовь – из одной семьи.
Вера всегда считала, что у нас всё хорошо, ела блины с маргарином, а летом летала самолётом на юг страны или области. Один раз была в Москве и привезла сумку колбасы.
Вера всё еще замужем, за одним единственным. На майскую демонстрацию ходит под красными флажками.

Надежда всегда верит, что «всё будет хорошо», ест блины с семгой. Однажды побывала в Лондоне со скаутами, но чаще она на даче, в ремонте или на юге области. В Москве бывала пару раз и привозила сумки со шмотками. Надежда выгнала своего мужа в девяностые годы, когда он перестал зарабатывать и начал пить. В Первомай демонстрирует с голубыми флагами.

Любовь с детсадовских времен знает, чем голубой цвет отличается от розового, не признает ни блины, ни семгу из-за калорий и холестерина. С каких-то классов подрабатывает статьями и работами на компьютере. Терпеть не может дачи и ремонтов.
В Англии и США изучала английский. А из Москвы привозит сумки книг. Слово «замуж» пока отвергает, бойфренды сыпятся на кастинге из-за низкого IQ. Ни флаги, ни демонстрации ее не вдохновляют. Вот такая Любовь.


Рецензии
А все же жаль что нынче не ходят на демонстрации с портретами, хотя на следующий первомай шагнут уже толпы, но не с портретами, а с портретом. Символично очень, и почему то грустно, да и сестричек жалко.

Олег Шаркан   01.05.2004 11:35     Заявить о нарушении
Вам, наверное, не пришлось таскать портреты на Первомай? :)
Мне пока больше не охота.

Спасибо.
Удачи!

Стас Айнов   05.05.2004 18:05   Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.