Грязный пасквиль злобного критика посвящается Шельге ака верволь

Вот что мне намедни привиделось и что для блага  вашего  обратить надеюсь.
Снится мне – будто я, аки шакал, грязный да ободранный, от погони спасаюсь. Мечусь по всему лесу, с оскаленных клыков слюна ядовитая капает, из карманов (откуда у шакала карманы? а, сон ведь!) обрывки злобных рецензий летят. Да только нету мне спасения и укрытия – сам лес от меня шарахается да под ноги коням выталкивает! (сука!) Чувствую – за спиной уже затравщики! Обернулся – и замер ослепленный! Впереди, на белом Пегасе – сам Шельга ака вервольф Л.Р. ака Томахоме, Поэт и Лауреат! А за ним свита из эльфов и … ( фиг знает кого, я в их породах не разбираюсь). И спрашивает он меня громовым голосом:
- Это ты на прозе ру пакостишь? Ты, погань безмозглая, авторов молодых да беззащитных тиранишь неласковым словом?
Вижу я – конец мой настает! Бухнулся в ноженьки сиятельному:
- Ваше Лауреатство! пощадите! Вспомните, ведь тоже поэт - «милость к падшим призывал»!! Может он, конечно, в реале не так, как  Вы признан – но из ваших же, из поэтов!
Но тщетно!  – достает его Лауреатство из ножен меч свой разящий, заносит его беспощадной рукой, страх смертельный глаза мне застилает… тут-то я и проснулся, в луже пота  и… в общем, приличная лужа получилась.
 
И понял я, что сон тот – вещий! знак это мне – пора грехи свои тяжкие замаливать! Бросился я к компьютеру - и на Прозу. Думаю – вот сейчас кого-нибудь обласкаю да приголублю, авось мне зачтется! А зачитался, забылся – и глядь!  уже пару авторов, молодых да неопытных, измородовал да и напился их кровушки невинной натощак и до отрыжки! И понял я – поздно мне о себе думать, но может вас, други мою, уберегу от греха страшного! Слушайте же:

Ежели  встретится вам на Прозе текстик убогонький, со словами избитыми да серенькими, али напыщенными да фальшивыми – вы мимо не проходите, или, упаси вас создатель! слов неласковых про него не пишите. А превознесите вы  его повыше, автора обласкайте словами сладкими да бархатными похвалами душу ему ублажите!
И воздастся вам! и можете писать теперь, что угодно  – и вас всегда обласкают и обогреют, восхитятся вами, да спасибо скажут! И чем больше вы похвал раздадите – тем больше похвал и сами снищите! И станете вы жить  на Прозе в благости да признании!

А не послушаетесь моего совета – и к вам его Лауреатство придет и по рогам надает.

Вот и все, пиз…. то есть – аминь.


Рецензии
Отличная вещица! Всхохотнулось не единожды!

Игорь Щукин-Копейкин   27.11.2010 21:46     Заявить о нарушении
На это произведение написано 18 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.