Quatro

"В полу вделаны плитки, жена заказала", - последняя услышимая Колей соседская фраза. Соседей Коля недолюбливал по непонятным причинам и частенько бранился с ними по разным пустяшным поводам. Соседская жена хоть и была партийным работником, но как женщина была очень даже ничего, и если Коля поднимался с соседской женой вместе по лестнице, то всегда шел чуть сзади. В отличие от соседского мужа, соседская жена колю любила и ежедневно посылала его сбегать в ближайший магазинчик за парой бутылочек хорошего болгарского винца.

"жена заказала французкие плитки", - услышал Коля и бросился вниз по лестнице, пока соседский муж не придумал еще что-нибудь чтобы задержать Колю и тогда бы он не успел в магазин до обеда. Соседский муж тоже был партийным работником, но, в отличие от соседской жены, как мужчина Коле не нравился.

Французские плитки - это надо же! Вылетел на улицу, обежал дом, мимо помойки, направо за стройку, мимо забора в новом доме внизу магазин.

"плитки, я даже не знаю...", - первое, что услышал запыхавшийся Коля вбежав в соседскую кваритру. Длинный темный коридор, справа на стуле сидит соседский муж, слева в комнате соседская жена моет окно, в конце дверь. Коля широким шагом подошел к двери, постучал, приоткрыл дверь.

- Можно войти?
- А, Коля,.. заходи Коля, заходи.

"...даже не знаю откуда они...", - раздалось из коридора. Сосед подмигнул и улыбнулся.


Рецензии