Взмахни крылами, горькая судьба! ad clamor rationis. Рефлексия с

Взмахни крылами, горькая судьба! Покой нам снится в радости и горе. Восстань в борении самой себя, проклявши тех, кого сожгла в неволе. Мы пепел здесь. Но нам неведом страх. И ты одна, - в пределе бесконечность. Но в синих оживающих глазах среди страданий теплится и вечность. Призыв судьбы. Её лицо в мгновеньях, Нас нет: кто отбыл, умер и затих, Взмахни судьба, своим плащом весенним. Кто ждет тебя, дыханье затаив? Веди вперед к зигзагам новых молний, багряным тучам выводки птенцов, Звенящий, шум опять леса заполнит, преобразив ликующим резцом тебя. - И вот ты вечно молодая! Взмахни крылами, горькая Судьба, оставив нас, ты снова улетаешь к вершинам снежным с именем "Борьба!"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →