Молчанье

Молчанье беззаветно.
Мы идём с тобой по лесу
Под ногами – жёлтые листья,
И нам вместе хорошо.

Что-то недосказано,
Но ни звука и ни стука
Сейчас- уютно, тепло вдвоём,
А что потом – известно.

Кто-то будет говорить,
Понесутся опять речи.
Твой смех, мои тупые слёзы
Испортят, конечно, всё.

Не будет уже леса,
Под ногами резных листьев...
Мы замёрзнем поодиночке
И, может, даже умрём.


Рецензии
Я всегда считала высшим проявлением чувств, когда с человеком можно просто молчать .. когда слова лишние..
но в данном случае.. это была последняя тишина .. а за ней уже ничего ..
спасибо..

Sten   02.07.2003 19:45     Заявить о нарушении
Да, действительно, в этом случае - это просто миг, за который хочется удержаться, но который обязательно пройдёт.
Это Вам спасибо,

Verdad   02.07.2003 20:33   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →