Бревно

- Эй, Икен, что ты возишься? Эти крейеры недалеко, я их чувствую. Быстрей вали это чертово дерево.
- Черт бы побрал эту технику, вроде недавно купил пневмопилон, а он уже отказал.
- Дай-ка его мне. Вот так, заработал, а все дело в этой запавшей кнопке, - показывая на днище аппарата, сказал Молн и перевернул его в рабочее положение.
Два человека в пустынном лесу явно торопились покончить со своим делом, и были встревожены до предела. А пришли они, как ни странно, нам жителям 21века, за обычным деревом, но обычным его назвать сложно по следующей причине. Дело в том, что к концу 22 столетия совсем не осталось лесных насаждений и каждое дерево стоило целое состояние, а за самовольную вырубку даже одного дерева полагалась смерть. Поимкой и исполнением наказаний занимались крейеры - исскуственный  интеллект. Крейеры обладали качествами, позволявшими достаточно быстро и безошибочно определять преступника посредством телепатии и многовариантного анализа – специальной программы, работавшей с подсознанием человека. Но в целом они были похожи на обычных людей за исключением только тех случаев, когда им приходилось изменять свою внешность.
Тем временем дерево поддавалось вгрызавшимся в него зубьям пневмопилона, на самом деле эти зубья были из воздуха под давлением, новое изобретение Индастриал Корпорейшн. Рубивший дерево, - Молн, – мужчина средних лет крепкого телосложения, давно промышлял подобным бизнесом, эта смертельно опасная работа давала ему адреналин, но кроме этого у него было некоторое преимущество. Он мог чувствовать приближение крейеров. Стоявший рядом с ним, Икен – давний приятель Молна, его неизменный помощник и специалист в области электронных и компьютерных технологий - мужчина худощавого телосложения,  невысокий и очень подвижный. Умея ловко избегать преследования крейеров, а случалось и такое, он не раз спасал шкуру Молну.
Продолжение следует


Рецензии
Слишком много косяков - даже в этом маленьком отрезочке. Стоило бы для начала изучить в достаточной степени физику, а так же сколько-нибудь узнать психологию - иначе получается непонятно (из-за недостатка информированности самого автора), а так же - в паре мест просто смешно. Еще стоит сначала, прежде, чем писать хоть что-то, придумать систему имен, названий и т.п. Например, "крейеры" - из-за очевидной ассоциации с "крейсерами" не могут вызвать у читателя ужас неминуемой смерти преступника, а, скорее, вызовут улыбку.
Если что не так - извините.

Каин Л.   13.09.2003 14:20     Заявить о нарушении
Уважаемый Каин Л, спасибо за отзыв. Что касается переосмысления и редактирования-правки текста - все руки не доходят, слишком занят в последнее время. По содержанию, если в некоторых местах и вышло смешно, ничто не поделаешь по жизни я такой, юмор - основная тематика моих рассказов.

Мыхаил Чудков   17.09.2003 19:24   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.