Падающая звезда

- Загадывай желание…звезда с неба падает!

 - Хочу…хочу, чтобы….

- Стой! Не говори вслух! Надо про себя…

- Хорошо…. А можно я потом тебе скажу?

- Нет. Ну  загадывай-же.

- Хорошо….Загадала! А ты загадал?

- Да. Но тебе не скажу.

- Ну, пожалуйста…

- Нет и все. А ну-ка побежали.

они бежали по тропинке, которая вела куда-то в зелень. Уже очень скоро их силуэты утонули в глубине леса, который был так же молод и свеж как эти двое…

* * *

- Здравствуй.

- Здравствуй.

- Рада встрече.

- Я тоже.

- Все в порядке?

- Да, конечно.

- Можно задать тебе один вопрос….может быть, будет звучать несколько необычно…

- Ну…

- Твое желание исполнилось...?

- Какое?

- Ну помнишь…. Мы загадывали желание, когда звезда падала?

- А….да-да…То есть, нет. Не исполнилось. А твое?

- Мое то же нет.

- Интересно почему?

- Мне кажется, мы загадывали одно и то же желание, и звезда не смогла исполнить одно и то же желание сразу.

- Наверное….


Рецензии
Романтик)) Понравилось. Захотелось и себе желание загадать)С ув Татьяна

Татьяна Горбанец Браило   03.08.2009 21:18     Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →