Из записок дона Рамиреса. Снова у двери. 162 г. от Д. К

Я помню, как он открыл дверь и пропустил меня к ней. Это был тот мир, об утере которого, я так сожалел. Не окруженный Гранью. Величественный, бесконечно прекрасный. Неизведанный.

«Ты не выйдешь отсюда без него,» - сказал он. А когда я вытолкнул мальчика, кажется, он был доволен: «Ты выйдешь только в эту дверь,» - сказал он, распахивая ее. И я замер, боясь спугнуть чудо. Один шаг, один шаг отделял меня от него. Но я повернулся к нему спиной и…

Я снова парил над ночным Городом, и Тьма повиновалась мне. Я собрал ее, всю, без остатка. И вонзил в Грань, пробивая насквозь.

Я прошел ее. Туда и обратно.

Он сказал мне: «Мальчик будет Первым, а ты станешь никому не нужным стариком».

Но я знал, что у мальчика больше нет отца.


               07.07.2003г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →