Любовь к бабочкам
Парили бабочки над водой, и некому было сказать им: "Вы что, как стрекозы легкомысленные, весь вечер в зеркало текучее смотритесь?"
А в это время на встречу с ними направлялся энтомолог-любитель. Ежедневно до дрожи во всех частях тщедушного тела предчуствовал он встречу с пестрыми представителями фауны. И почти каждый вечер вносил в свою квартиру новый экземпляр, усаживал в кресло и любовался. Когда издали, когда вблизи.
Но все чаще замечал энтомолог-любитель, что на бабочек ему начхать. В самом прямом смысле. Растворенная в воздухе и въевшаяся в нехитрое убранство квартиры пыльца сотен бабочек щекотала ноздри и нервы.
Время охоты на бабочек понемногу уходило. Энтомолог это понимал, но поделать с собой ничего не мог. Когда приближался вечер, он закрывал дверь своей квартиры, заматывал ноги ремнем и... рвал путы. Выбрасывал ключ в окно. Но тут же взламывал дверь. Все начиналось сначала. Засыпал он лишь к утру, утомленный пыльцой.
Оставалось только одно средство. И энтомолог закодировался. От любви к бабочкам.
На следующий вечер он абсолютно спокойно прошествовал мимо плотинки и через четверть часа занял свое место в витрине "Пассажа".
4.07.98.
Свидетельство о публикации №203072200040
Спасибо:
Julia Skin 03.02.2004 14:32 Заявить о нарушении
Лобанов Евгений 04.02.2004 11:05 Заявить о нарушении