К Бней Ноах Дети праведника Ноя

Мы не можем закрывать глаз на то, что весь мир делится на евреев (количественно очень мало) и неевреев.
Причем, все неевреи очень часто, забывая о своих недоразумениях, почему-то часто объединяются против евреев.
Это извечный вопрос, который сегодня называется антисемизмом.
Никто не может объяснить его корни.
Хотя все очень просто...

 ПОБЛИЖЕ К СОТВОРЕНИЮ МИРА

В очень давние времена после мирового Потопа, когда мировой империей запрвлял Нимрод - царь из рода Хама, появился ОДИН ЧЕЛОВЕК по имени Авраам.
Он своим путем пришел к выводу, что мир Создан Создателем, который и постоянно правит этим миром.

Он был ОДИН. Один против всего мира, против всеобъемлещего идолопоклонства. Один против империи. Один даже против своей семьи, своего отца Тераха, служившего министром у Нимрода. Он встал против всех.

Авраам-иври. Иври, стоящий по другую сторону. На одной стороне - весь мир, на другой - один Авраам-иври.
Иври от корня МИ ЭВЕР - по ту сторону, на другой стороне...

Авраам родил Ишмаэля, от которого пошли арабы (мусульмане) и Ицхака (Исаака) - его наследника. Ицхак был вторым в мире евреем (иври).

Ицхак родил близнецов Эсава (сегодня это христьянский мир) и Якова, который потом получил и еще имя Исраэль (Израиль).
Яков-Исраэль был третьм в мире евреем.

Яков-Исраэль родил 12 сыновей, которые дали основу 12-ти коленам Израиля. Они были следующими евреями. Т.е. в то время евреями были только потомки Авраама - Ицхака - Яакова.

После египетского 210-летнего пленения великикми чудесами В-вышний вывел евреев из египетского плена...
На горе Синай явился им Лично и через Моше-рабейну (Моисея) вручил Б-жественную Тору (Библию).
Вручил евреям, но - ДЛЯ ВСЕГО МИРА.
В Торе имеется АБСОЛЮТНО ВСЁ, начиная с Сотворения Мира...

Евреем считается человек, рожденный еврейской матерью или ЛЮБОЙ НЕЕВРЕЙ, принявший власть В-вышнего и соблюдающий 613 Заповедей.

Б-гобоязненный нееврей обязан соблюдать только 7 Заповедей НОАХА (Ноя), человека с семьей, оставшихся после Всемирного Потопа.
Итак, семь заповедей Ноаха - основа и закон для ВСЕХ НЕЕВРЕЕВ мира. Что это такое и как их надо соблюдать, выполнять написано все в той же Святой Торе.
Соблюдающие неевреи называются БНЕЙ НОАХ (Дети праведника Ноя)...

Исходя из вышесказанного можно понять, что существуют евреи и неевреи. Нееврей, не соблюдающий 7 Заповедей Ноя, не может не ненавидеть еврея. Ибо еврей - горький упрек в неслужении В-вышнему.
А любая душа ЗНАЕТ, ЧУВСТВУЕТ Существование В-вышнего, Правителя Мира... Вот и противостояние.

Приходят последние Дни, времена прихода Спасителя.
Это противостояние только усиливается.
Останутся на бренной земле (как и после Всемирного Потопа) только верующие люди, соблюдающие или 613, или 7 Заповедей Создателя...


Рецензии
"Исходя из вышеуказанного можно понять, что существуют евреи и неевреи. Нееврей, не соблюдающий 7 Заповедей Ноя, не может не ненавидеть еврея. Ибо еврей - горький упрек в неслежении В-вышнему".
Мило!
Забавно!!!
Ну хорошо. Я наверняка не исполняю 7 заповедей. И ничего о них не знаю. А когда узнаю - нарушу обязательно, если еще не... Т.е. - со всех позиций - я не еврей. По вашему отрывку - я должен (априори) не любить евреев. Этож фигня какая-то.
За что их не любить? Пока меня не толкнут - и я не ударю. Но при толчке я не смотрю на национальность, пол, окраску шкуры (четырехлапость, двуногость) и т.п.
Да и последнее предложение насчет того кто останется - несколько сомнительно. По-моему...

Садченко   24.08.2003 12:08     Заявить о нарушении
Уважаемый Садченко, по вашему тексту я не могу понять кто вы по происхождению или вероисповеданию.
7 заповедей Ноя относятся только к неевреям.
А вот, когда узнают и немного учат 7 заповедей (это можно найти на сайте из Донецка), то чаще всего их уже не нарушают.
Ведь здесь мы очень временные гости, а следует, как рачительному хозяину, позаботиться о Будущем.

А за что любить евреев?

Утешителин   25.08.2003 19:50   Заявить о нарушении
Надо понять, что идет мировая война между христианством и мусульманством (слепой не видит!). И это неважно: в Израиле, Ираке, Афганистане, Америке или в Чечне.
Об этом написано у Пророков.

Ненависть неевреев основана на зависти. Ведь душа (а она почти у каждого человека) очень хорошо чувствует то, что ей не хватает.
Она-то знает В-вышнего, перед Которым придется держать ответ.

А рецепт - идти по правильному Пути, указанному в Торе (Библии), т.е. соблюдать 7 Заповедей Ноя.

Erik Mendel   29.08.2003 18:07   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.