Ведьмы. happy end
Леночка, не оглядываясь на подругу, замешивала хну. Выглядит, конечно, ужасно, но на что только не пойдешь ради прекрасной цели! Сдув с глаза темную прядь, Леночка вытащила руки из получившейся смеси.
-Бееее! – громко закричала Катька, подпрыгивая на диване, как маленькая обезьянка. Она пользовалась любым случаем разыграть из себя маленькую девочку. Даже язык показывала взрослым дядям и тетям, когда те ее раздражали.
Лена, как более уравновешенный и взрослый человек, хотя и младше Катерины почти на год, производила впечатление, чуть ли не мамы, маленького взбесившегося детеныша макаки, прыгающего вокруг нее. Истрепанная фраза, что, мол, противоположности притягиваются, здесь куда как уместна.
-Садись! – Лена указала Катьке на стул посередине кухни.
-А может не стоит? Мы и так обойдемся? – заныла Катька, испугавшись вдруг их общего замысла.
-Подставляй голову! – мрачно сказала Лена. На ее голове уже возвышалось сооружение из волос, намазанных некрасивым составом. Сопротивление подруги заставило ее забеспокоится, что ничего не получится, поэтому она применила свою силу внушения.
Уже покорная Катька тихонько присела на краешек табуретки, а Леночка с удовольствием вывалила на ее голову хну из кастрюльки.
А потом они сидели на той самой табуретке вдвоем, обе со смешными колпачками на голове и ели йогурт. Ели они его с огромным удовольствием, потому что считали, что едят его в последний раз в жизни! Это же настоящее приключение! Есть что-то в последний раз в жизни! И просто что-то делать последний раз в жизни! Это же чудесно. От одного сознания этого у подружек замирало сердце в предчувствии свободы от надоевших вещей. Свободы от привычного образа жизни. Это было как будто последний день перед каникулами, когда уже и алгебра с геометрией не страшна, ведь ты уже почти там!
Размышляя обо всем этом, Катька подняла ложку с йогуртом и намазала нос Леночке. Леночка, не стерпев такого издевательства над своим носом, измазала йогуртом правый глаз Катьки. Охнув, Катя убежала в комнату, с тем, что бы вернуться через минуту с огромной подушкой и одним точным ударом смахнуть хихикающую Леночку с табуретки.
Леночка с перекошенным колпачком и красным лицом подхватила чайник и вся вода, бывшая в нем, полетела в Катерину. Катя мысленно порадовалась, что это не кипяток и, отжимая низ джинс, задумалась о мести.
-Дружба? – протянула она Леночке руку, хитро блестя глазами.
-Дружба. – Согласилась Леночка, сверкая глазами не менее гнусно.
Пожав друг другу руки, они расхохотались. У одной рука была вымазана в йогурте, а у второй в варенье.
Шумно заскочив в ванную, подружки начали бурное умывание.
-А не пора ли смыть эту кашууууу? – Катька, подвывая, прыгала на одной ноге. Но упрямая вода, неизвестно как попавшая в ухо, абсолютно не желала выливаться.
-Ну, давай! – Леночка смилостивилась, тем более, что голова под колпачком начала чесаться и даже немного жгло.
Фыркая и хихикая, они смыли с волос жидкую кашицу хны и разошлись по разным комнатам - сушится.
Причесок договорились не делать. Только распущенные волосы, как и положено. Какое-то время они сосредоточенно жужжали фенами. Каждая немного трусила, но обе понимали, что обратно дороги нет, час «хе» скоро настанет.
Высушившись, подружки затаив дыхание, вышли друг другу на встречу. Посмотрели друг на друга, повздыхали, а потом дружно захихикали. Обе они теперь были рыженькими, но совсем по-разному. Катька оказалась в медном шлеме, плавно переходящем в медный же плащ, а Леночка, как будто накинула на себя кусок старой картины, тот кусок, который романтики назвали бы «золотом старых полотен».
Оставалось еще полчаса до часа «хе». Подруги решили развлечься, а заодно потренироваться. Леночка внушала своей кошке, что ей хочется искупаться в ванной. Катька потом своей силой вытаскивала несчастное животное, опять же без помощи рук вытирала его и сажала на подоконник, где Леночка вновь внушала кошке всякие противоестественные желания. После четырех таких купаний кошка перестала проявлять какой-либо интерес к действиям подружек и апатичным взглядом следила за наступающим на нее полотенцем.
Полчаса пролетело очень быстро. Так время летит только когда знаешь, как его качественно и надолго убить.
-Вы чудесно выглядите, милые дамы! – восторженный вздох от окна заставил обеих подпрыгнуть. Немолодой, лысоватый мужчина, с пузом «под пиво» грациозно переминался с ноги на ногу на подоконнике.
-Я давно уже жду вас внизу. Пойдемте скорее! – оказывается мужчина переминался от нетерпения, а не от того, что заподозрили подружки.
-Да-да! – хором выпалили они.
-Секунду, я захвачу сумку! – тут же засуетилась Леночка.
-А мне нужно взять что-нибудь погрызть! – Катька побежала в ванную, но споткнулась о смирившуюся со всем кошку Карму и полетела на пол.
-Разве еда у меня лежит в туалете? – крикнула Леночка из комнаты, где быстренько подкрашивала губки ослепительно новой помадой.
-Женщины! – дядечка на подоконнике забавно пожал плечами и весело хмыкнул. – Я внизу, дамы! – крикнул он в темноту коридора.
-Да-да! – снова хором заверещали подружки.
-Ой, а вы Ка? – Леночка успела выглянуть из-за двери и заметить, как их гость растворяется в воздухе и просачивается в дырки, просверленные в раме усердными жучками.
-Что? – мужчина на секунду обернулся, вновь приобретя человеческие очертания. – Да ну бросьте вы эту ерунду, милая. – Дядечка даже поморщился. - Ка, Ба, это все история. Нет! Мифология!
Спустившись вниз, подруги обнаружили сидящего прямо на асфальте длиннохвостого прыщавого парня. Очки у него были очень забавные. Одно стекло темное, другое светлое. Этакие недоделанные хамелеоны. Ролики, которые он не снимал месяца два точно, ужасно запылились, но все же поражали своей дикой окраской. В руках у парня был толстенный том фэнтэзи, а в ушах на всю громкость звенел «Одинокий пастух».
-Милые дамы, - парень сделал приглашающий жест рукой.
-Так это вы??? Вы тот Ка? – Катька уставилась на парня, моргая так часто, что можно было подумать, будто она стреляет глазками или пытается вытряхнуть из глаза пыль.
-Ну да! – парень аж присвистнул. – Это мой внутренний мир к вам наведался. И разве вас не научили отличать внутренний мир от Ка и Ба? Ка, Ба и прочая нечисть не может проникнуть в наш мир. Разве что, какой сумасшедший колдун вызовет их, что бы узнать через их уста прошлое или будущее.
Парень заложил книжку собственным указательным пальцем и озорно подмигнул остолбеневшим подружкам.
-Пошлите что ли уже, дамочки. – Парень приобнял обоих девчонок за плечи и они тут же ощутили его своим лучшим другом. – Это мой талант, рыжики, - ухмыльнулся парень. – Смотрите, не влюбитесь!
-Вот еще! – фыркнула Катька и подумала, что не будь у этого парня такого толстого и старого внутреннего мира, она бы с удовольствием в него влюбилась.
-У тебя слишком толстый и старый внутренний мир! – заявила Леночка, прочитав Катькины мысли.
-Посмотрим. – Насупился парень. – У вас есть средства передвижения, дамы? Я то на роликах, а вы за мной угонитесь?
-Запросто! - Леночка достала скейт.
-А мне и не надо ничего. – Катька напыжилась. – Я своими силами доберусь!
-А ты не боишься демонстрировать? - С сомнением спросил парень.
-Нет! Ленка меня прикрывает! Никто меня не заметит.
-Да, дамы, вам место как раз с нами. - Усмехнулся парень. – Я видимо не дождусь, пока вы спросите, как меня зовут. Я Владлен.
-О! – удивилась Леночка. – А я думала эти имена давно ушли в прошлое.
-А ваши ведьмовские штучки – не прошлое? – ухмыльнулся Владлен.
-Как раз будущее! – возмутилась Екатерина, зло, глядя на обидчика.
-Ну не будем, господа! – Леночка успокаивающе погладила спорщиков по плечам. – Нам нужно уже бежать, а то мы опоздаем.
Они молча отчалили от подъезда. Трамваи показались им ненадежными и ненужными. Место куда они направлялись, находилось совсем недалеко от Леночкиного дома.
Поэтому они лишь сочувственно посмотрели на толпу, ожидающую трамвая. Владлен зашептал подружкам:
-Кто-то из наших поссорился с женой и со злости повалил дерево. Вот трамваи и не ходят, пока дерево не поднимут. А вы ж знаете, как у нас с устранением непредвиденных ситуаций. – Владлен хмыкнул, показывая свое пренебрежение к царящим порядкам. – Полетели!
-Полетели! – Согласилась Катька и чуточку приподнялась над землей.
-Ого, - уважительно присвистнул Владлен. – Я имел в виду просто быстрое передвижение.
-Да, - Леночка решила сделать комплимент их спутнику, хотя смутно подозревала, что это действие его таланта. – Ты очень ловко и быстро едешь. Еще чуть-чуть и ты будешь на уровне с Катюхой!
-Не фига! - Катерина грубо рассмеялась и взлетела еще выше. –Уууууиии! – запищала она. Ветер бил ее в лицо, но ей это нравилась и она только громче визжала, когда внезапный порыв взбивал ее волосы, поднимая их вверх столбом.
-Счастье есть! – Закричала она сверху, плетущимся потихоньку Владлену и Леночке.
-Оно не может не есть. – хмыкнула Леночка.
-А еще его нужно выгуливать, укачивать и убирать за ним. – закончил Владлен, лениво потягиваясь, не замедляя при этом движения.
-Припаркуйте меня! Я не могу остановится! – Донеслось с неба. Катька летела на всей скорости, размахивая руками и ногами.
Леночка коварно улыбнулась и подружка зависла в воздухе.
-Ты блокировала ее? – Восхищенно вздохнул Владлен. Леночка благодарно посмотрела на него. Кто еще ценит ее способности? Да никто! Потому что никто о них не знает.
-А спустить? – захныкала сверху Катька.
Когда они все же добрались до опушки лесочка, который Владлен обозначил как место «хе», солнце уже садилось.
-Хочу вас огорчить девочки. – Владлен печально посмотрел в сторону убегающего светила. Взгляд у него был тоскливый. Наверное, ему хотелось, что бы солнышко не просто убегало, а с шипением мылось в волнах моря. – Вы должны стать жертвами. Наш шаман хочет получить вашу силу. Я убедился, что у него губа не дура. Ты Леночка особо лакомый кусочек для него. Человек, способный блокировать талант другого – это такая же редкость, как …. Как платина! Даже реже! А вас собираются съесть. Обеих.
-Как же это возможно? – Леночка первая смогла выразить запутавшиеся мысли вслух. – И ты привел нас?...
-Да. Мне тоже должен был достаться кусочек от каждой из вас. – Владлен старался не смотреть на подружек. – и это неизбежно. Вы вступили в черту места «хе». Выйти отсюда вы сможете либо победительницами над всеми нами, либо кусочками в наших желудках…
-Ну вот что. – Катерина вздернув подбородок, немного обиженная, что ее не оценили так как Лену, встала между подругой и внезапно ставшим врагом Владленом. – спасибо, что помог дойти. А теперь нам пора обратно.
-Кхм. Девочки. Я рассказал вам об всем не для того, что бы тут же набросится и съесть вас. – Владлен рассмеялся на удивление весело. – я попробую помочь вам справится с этими придурками. Мне надоело, что они считают мой талант ничтожным. Я хочу остаться если и не единственным, то …- -Владлен вздохнул, он явно вытаскивал из самых потаенных уголков свои свободолюбивые мысли. – Я хочу стать основателем. Хочу обладать монополией на таланты! Я хочу … - парень покосился на притихших под действием его слов и таланта подружек. – Вы со мной?
-Ну…. Учитывая сложившие обстоятельства…а какой твой талант? Какой он полностью? – Катерина задумчиво разглядывала часть солнышка, оставшуюся над темными облачками.
-Никто не сможет причинить мне зла. – Владлен, кажется, смутился. – Все негативные чувства ко мне оборачиваются абсолютно искренней любовью.
-Предупрежден, значит вооружен. И все такое…. – мрачно пробормотала Леночка и добавила уже более уверенным голосом. – Тогда проводи нас куда–нибудь, где можно засесть в засаде, товарищ Сусанин… будем организовывать восстание против сил зла.
-Ну да, мы с тобой. – буркнула Катька.
Свидетельство о публикации №203072300117