Пробуждение Проснуться правильно, правильно выбрать свою жизнь?

Пробуждение…

Проснулся на потолке, было немного жутко и неудобно, я боялся упасть и ушибиться, а хуже того, падая поломать мебель или наделать столько шума, что мой брат непременно проснулся бы и нарушил то ощущение частоты, которое несет в себе каждое утро. Поэтому я аккуратно повел свой взгляд вдоль многочисленных полос садов из горных цветков, бескрайних лугов белоснежных колокольчиков, навечно вдавленных в рельефную массу потолочных обоев. На улице чирикала весна, поэтому луга цвели, благоухали, шуршали и квакали всеми своими бумажными частичками. Теперь я увереннее шагал взглядом вдоль белых цветов по серой земле по направлению к окну, прочь с потолка. Я миновал перпендикулярный стык двух живых благоухающих жизнью плоскостей и окунулся в розовый сад стенных обоев. Комнату наполнил запах цветов. Шел очень внимательно, держась подальше от опасных шипов.
И вот оно окно! Огромное, радостное, солнечное и одинокое, такое большое, что вместило в себе бескрайнее небо, солнце, птиц, деревья и такие же огромные окна. Я сразу же поздоровался с солнцем, обнял его взглядом и оно обняло меня теплыми ласковыми лучами, мы улыбнулись друг другу и этими улыбками все было сказано без слов.

Проснуться правильно, правильно выбрать свою жизнь?…

Открыв глаза, я понял, что я высоко в небе, потолок превратился в пол, ибо здесь рядом со мной было бескрайнее небо и сияло солнце. Оно еще спало. Я мягкими легкими прыжками миновал сады и луга, набрав там живых цветов, осыпав ими комнату, присел на подоконник. Голубая бесконечность протекла через форточку и наполнила комнату шуршащими волнами весеннего моря звуков хлопающих крыльев, поющих воробьев, поющих окон, звонких воробьиных подоконников. Небо было внутри, здесь в комнате. Окно оказалось не одиноким, я заметил, что у нас их два, и они перемигивались друг с другом, как будто, зная о чем-то, но умалчивая. В окнах не было солнца, оно теперь всегда было рядом, оно принесло с собой небо и умение летать. Оно открыло глаза и улыбнулось мне, я улыбнулся ему в ответ. Оно обняло меня своими ласковыми руками, солнце было горячим и обжигало мне сердце, так, что оно не могло остановиться, неслось всадником на фоне желтого кисельного восхода, радуясь новому дню. Мы посмотрели друг на друга, слова были не нужны, они звучали в воздухе, летели между застывшими исполинами на дверях мебельными ручками, кружились спиралью вокруг люстры, летели через дверной проем по коридору на кухню и оседали там за столом. Доброе утро мое солнце….

Зачем небо, если на нем нет солнца? Зачем много холодных звезд, даже если их миллиарды, если есть одно большое теплое солнце!!!!! Спасибо тебе!


Рецензии
Давненько не удавалось проснуться правильно...

Мэкалль Мат Свер   27.05.2004 17:13     Заявить о нарушении