Война с белладонной
Однажды Отважный очень плохой разбойник проснулся очень рано утром. Его Мама и Папа еще спали и Разбойник решил их не будить. Он задумал пойти на море и посмотреть, не появился ли на горизонте какой-нибудь пиратский корабль. Пока он готовил свою любимую острую разбойничью саблю и сверхточную базуку с нейтринным прицелом, проснулся Папа. Разбойник рассказал ему, на какое опасное дело он собрался.
- Мы пойдем вместе, сказал Папа. Может быть Тебе придется сражаться с пиратами и я помогу тебе победить их.
Разбойник сел на свой разбойничий мотоцикл, Папа на космический катер «Лексус» и они помчались к морю. На берегу они увидели пиратский корабль с черным флагом и со множеством пушек и ракет. На корабле никого не было видно.
Папа надел свой подводный костюм и сказал Разбойнику, что поплывет на разведку к кораблю. Разбойник согласился и стал внимательно смотреть по сторонам. Все было спокойно. Наконец Папа вернулся и рассказал Разбойнику, что услышал разговор двух пиратов. Они говорили о том, что мерзкая противная Белладонна уговорила Главного пирата похитить Маму Грозного разбойника и спрятать ее на необитаемом острове.
Папа и Разбойник очень огорчились и на полной скорости бросились назад к домику спасать свою любимую Мамочку. Но примчались они поздно. Дома никого не было. На столе лежала записка Белладонны. Там она написала, что никогда не отпустит Маму из плена и заставит ее готовить для пиратов самую их любимую еду – парную телятину с особыми специями, секрет которых знала только Мама. Папа и Разбойник посмотрели друг на друга.
- Мы не простим противной Белладонне похищения нашей Мамы, воскликнули они и устремились на ее поиски.
Папа запустил со своего «Лексуса» космический разведчик, который очень быстро нашел необитаемый остров, и показал его на экране компьютера. Папа и Разбойник увидели Маму. Она грустно сидела на берегу и с нетерпением ждала своих спасителей. А вокруг нее сидели пираты с шишками и синяками, которые они получили от Мамы, когда пытались заставить ее готовить свое любимое кушанье.
- Мама не даст себя в обиду! Это Разбойник и папа знали прекрасно.
- Но как нам добраться до острова? задумались Папа и Разбойник. На побережье не было ни одного катера. Было совсем раннее утро и водители катеров еще спали. А терять время было очень опасно, так как пираты с синякам и шишками могли пожаловаться Главному пирату. А Главный пират тогда может подплыть к острову на своем корабле и увезти маму в дальние страны.
- Надо срочно спасать Маму, воскликнул Разбойник!
- Выход есть! Улыбнулся Папа. Он увидел, как совсем близко к берегу подплыли два дельфина и приветливо закивали Папе и Разбойнику своими симпатичными головками. Папа тоже узнал их. С этими дельфинами он познакомился и подружился во время своих глубоководных морских путешествий. Одного дельфина звали Бим, а другого – Бом.
- Мы знаем, что случилось с Вашей Мамой и знаем путь к острову. Сказали они на дельфиньем языке, но Папа и Мальчик их хорошо поняли. Они были очень способны к самым различным иностранным языкам.
- Держитесь крепче за наши плавники и мы мигом домчим вас к Острову, сказали Бим и Бом.
Дельфины мчались с огромной скоростью, брызги и волны блестели на солнышке и весело разлетались во все стороны. Разбойник в первый раз несся на таком необычном транспорте и это ему очень понравилось!
Наконец появился остров. Бим и Бом подплыли прямо к тому месту, где была Мама. Папа и Разбойник радостно побежали к ней. Но вдруг им навстречу из-за кустов выскочила сама Белладонна и вместе с вооруженным до зубов пиратами ринулись на Разбойника и Папу. Несчастные пираты не знали, с кем имеют дело. Разбойник выхватил свою пиратскую саблю и сверхточную базуку. Он выстрелил в кокосовую пальму, под которой остановились пираты. От точного выстрела на их головы начали падать огромные кокосовые орехи. И скоро все пираты сидели на земле и потирали свои макушки, на которых от упавших орехов образовались новые здоровенные шишки.
Увидев это, Белладонна бросилась к Маме и попыталась утащить ее на подплывающий пиратский корабль. Но не тут то было! Противная Белладонна не догадывалась, что Мама в свое время была очень опытным бойцом карате и так-вандо. Хитрым приемом она обезвредила коварную Белладонну.
В это время из-за кустов вылетел Главный пират громадного роста, с хищным и злобным лицом. Он был весь обвешан кинжалами, пистолетами, базуками и многим другим очень опасным оружием. Пиратище бросился на помощь своим пиратам и Белладонне.
- Ни с места! Крикнул ему Папа. И несколькими приемами сверсекретной борьбы тянь-шаньских уйгуров разоружил Главного пирата, связал ему руки и ноги и отправил к остальным пленным пиратам.
- Потом Папа позвонил по сотовому телефону на базу морских катеров и попросил отвести его, Маму и Разбойника домой. По другому телефону Папа позвонил в Интерпол, который занимается ловлей самых опасных преступников, и рассказал о пойманных пиратах. В Интерполе очень обрадовались. Эти пираты были настоящей грозой морей и океанов и их очень долго не удавалось поймать. Через несколько минут на боевом вертолете прилетел Главный Генерал Интерпола. Он поблагодарил Папу и Разбойника за храбрость. А Отважного разбойника наградил большим и красивым Орденом.
Вызванный Папой катер отвез Маму, Папу и Отважного разбойника с новым Орденом домой.
А Белладонну и пиратов посадили в тюрьму и каждый день с утра до ночи рассказывали им, почему себя нельзя плохо вести.
КОНЕЦ
24 июня 2003 г.
Свидетельство о публикации №203072500076