Пока не наступит утро

Всю ночь в стенаниях и боли…всю бездонную ночь в муках и страхе. Никто не должен слышать твой резкий трепет…до боли в висках. Это лишь мираж. Черное полотно вздрогнет и начнет расплываться, медленно, нехотя, ночь уползала в древнее ЛОГОВО ЛУНЫ вслед за белощекой спутницей. Скоро утро…Все живое пока еще мертво, но лишь миг..этот томительный и сладкий миг и ты увидишь…Резкий удар в грудь…придавило и вытянуло жизнь, сердце замерло под натиском серой мглы…но ты противишься..еще не время..и выхватываешь у глупой судьбы еще миг…всего лишь миг…и замираешь, когда воздух рвет легкие, и входит с жизнью в тело…Стук сердца и больше ничего…
За окном оживает алый рассвет и ветер плетет из белого волокна утренние облака. Беспомощно смотришь вперед и пытаешься крикнуть, ты не хочешь умирать...но тишина забирается к тебе в глотку и вкрадчиво разбирает тебя на части, прячет и растворяет в себе. Дымчатый зверь разливает по всей округе хрустальный запах нежного утра, а ласковый дождь блеснет в глубинах небес серебрянной молнией… Непревычное тепло и ты жмуришься от того удовольствия, когда по руке скользнет обжигающе - приятный луч солнца, полоснет вправо и нырнет огненной стрелой в воду. Ты не хотела так! НЕТ!!! Но крик увязнет где-то вдали и не оставит тебе выбора…
Лишь миг и перед глазами вечность…
Из не прикрытых глаз взгляд рвется вверх, пытаясь прорвать потолок, словно младенец на свет. Тебе кажется,что ты кричишь...тебе уже совсем небольно…Перед глазами все завертелось, и не оставило следа…ты плачешь…ведь все было так близко…потолок рухнет и раздавит, а наверх взметнется душа… к такому далекому свету..чтобы потом вновь увидеть свет…пока не наступит утро…

26.07.02


Рецензии
Твои слова, точно переливы радуги - ты выхватываешь их из за пределов бытия, наполняешь их порывами своей души, окрашиваешь чувствами... и скадываешь из них Вечность...

Ночью я бодрствовал долго
дрёмой забыться не мог
а соловей за стеною
даже к утру не замолк.

И над землёю звенели,
тая, как вешние льды,
самые синие звезды,
все переливы воды.

Странный таинственный голос
тихий, как дальний отлёт,
сник и приблизился снова:
Как хорошо он поёт!

Можно ли было иначе
слышать разбуженный сад,
если душа отлетала,
силясь вернуться назад,

если с последним усильем
стало светлей и больней
видеть рассветную дымку
и потерять себя в ней?

Можно ли было иначе
в крепких объятиях сна
слышать уже ниоткуда
все голоса бытия...




Unreal   31.07.2003 22:46     Заявить о нарушении
Право, ты меня смущаешь, с каждым разом все сильней и сильней=)мне становится все сложнее жить без тени твоей=)
Во как=))Я конечно пишу стихотворения, но они не идут ни в какой сравнение с твоими=)
Я смущенно смотрю и мило улыбаюсь и просто говорю: "Спасибо за то, что ты есть".

Ада Морион   01.08.2003 15:10   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.