Мир в котором мы жили
Один из старшеклассников показал ему средний палец. Смех усилился. Он повернулся спиной, зашагал по дороге, сжав кулаки. Ладно, ублюдки я вам отомщу. Когда-нибудь вы будете меня умолять вас спасти. А я тоже буду смеяться как вы сейчас.
В разъяренном, бурлящем сознании промелькнула какая-то мысль. Сначала он пропустил ее, потом вернул, осмотрел со всех сторон. И ускорил шаг.
Надо успеть, пока они не ушли. Надо успеть! Что сволочи не ждете, да? Получите вы сейчас уроды! Все там останетесь! Выродки! - Мысли вертелись в голове, как в горячечном бреду.
Так подняться по лестнице. Открыть дверь. – Он осторожно просунул голову внутрь квартиры. – Вроде никого. К секретеру. Да где же этот ключ?! Вот он. Правильно, его отец всегда сюда кладет. Быстрее к сейфу. Так, провернуть ключ. Вот они. – В полумраке холодно блестело несколько ружей. – Какое взять? Наверное, карабин, точно, его. Там и патронов больше. И пуля летит дальше и сильнее. По крайней мере, так папа говорил.
А теперь на улицу. Быстрее надо идти, быстрее! Какой же карабин тяжелый. – Удивленный взгляд прохожего – Что смотрите? Что?! Думаете меня всю жизнь можно так вот как они?! Нет уж. Не выйдет!
Вот и школьный двор. Где они? Неужели ушли! Нет, вон стоят, разговаривают. Его наверное, обсуждают. Ничего недолго вам осталось, подонки! - Он прошел за забор, быстрым шагом направился к компании. Один из парней заметил его и остановился на середине фразы. Остальные начали оборачиваться. – Что лица вытянулись отродье? Не ждали?! Думали все с рук сойдет? Сволочи! – Он поднял карабин, целясь в одного из стоящих на площади.
Патрульный из местного отделения не разглядел, кто именно целится из ружья. Было ясно, что кто-то собирается стрелять. И милиционер открыл огонь первым. Он целился по ногам, но автомат повело и пули прошли выше.
Когда патрульный подбежал ближе, его лицо вытянулось. На земле в луже крови лежал мальчик лет тринадцати-четырнадцати, карабин валялся рядом. Он даже не был снят с предохранителя. Милиционер обессилено опустился рядом, на нагретый солнцем асфальт.
Свидетельство о публикации №203080700015
скажите, а почему Мир, в котором мы жиЛИ? сейчас разве другой мир?
Пандемия 06.07.2004 15:50 Заявить о нарушении