Улыбнись
Улыбнись, и мое тело содрогнется от озноба. Улыбнись, и я вспомню дрожащее ощущение счастья. Улыбнись, и твоя улыбка, как шрам, как рубец, навсегда врежется в мою память. Улыбнись, и в целом мире мне будешь нужна только ты. Улыбнись, и несмотря на свои предрассудки я нежно…крича… шепотом, произнесу: «Я люблю тебя». Улыбнись, ответив «Я тоже», и взяв за руку, уведи прочь. Улыбнись… и станет светлее.
Улыбнись, и станет больно. Улыбнись, и сердце екнет, за незащищенной спиной, как от удара ножом. Улыбнись, и я вспомню, как ты играла со мной - как сумасшедшая поломойка играет швабрами и тряпками в одинокой темноте. Улыбнись, и я, наконец, пойму как глупо цеплялся за иллюзии. Улыбнись, и я пойму, что в своих надеждах был похож на рыбу, выброшенную на берег, ищущую надежду в капле воды. Улыбнись, и я увижу себя со стороны - беспозвоночное существо, способное прогнуться под любую ложбинку твоего тела; бесцветный хамелеон, способный проэволлюционировать под любую прихоть твоего разума.
Улыбнись, и мое тело содрогнется от озноба. Улыбнись, и я вспомню выскальзывающее из мозга через ушные раковины, разочарование. Улыбнись, и твоя улыбка как шрам, как рубец, навсегда врежется в мою память. Улыбнись, и я замечу, что в мире существуют другие разумные существа. Улыбнись, и я обливаясь потом страсти и выдыхая воздух от ярости, …крича …шепотом, произнесу «Я люблю тебя». Улыбнись, ответив «Я тоже», и ухмыльнувшись, захлебнись криком «Я пошутила». Улыбнись… и станет больно.
Свидетельство о публикации №203081100094