Человеку, который ждет

человеку, которого жду.

мелкими шагами, по снегу или по лесенкам мы с тобой пришли друг другу. нет, нет.... только не нужно скучать, это будет потом, но мы никому не расскажем... нужно здесь и сейчас, чтобы срывалось дыхание, чтобы иногда словечки шепотом... тихо-тихо... слышишь? это дождь тихонько  скребется, говорит, что уже четыре утра, а мы все не спим, просто держимся за руки. и глазами тоже держимся, боимся отпустить друг друга, потому и не спим.... а утром снова сонные и сердитые будем отбирать нежность друг у друга. да ты бери, конечно, мне для тебя ничего не жалко... у меня много... на всю жизнь. только утренний дождик легко скатится по щекам, но ты не узнаешь, ты будешь уже далеко-далеко. на самом краю света... нет, нет... не надо скучать, это будет потом... ты просто называй меня ласково - кот, и лови цвет моих глаз в кружке кофе.

ведь в нас с тобой никто не виноват...

29.06.03


Рецензии
Ожидание хуже всего.

Я ненавижу, но умею ждать...

Обстоятельства заставляют.

Но главное - чтобы самый важный для нас человек знал, что его ЖДУТ.

Творческих

Компанец Юлия   17.02.2005 22:10     Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →