Не ты. Не меня

Забавно.
Сегодня ехала в метро. По кольцевой. На одной из остановок на скамейке увидела парня. Похоже, он кого-то ждал. Симпатичный. Жаль, что он ждал не меня. Похож на тебя. Немного. Чуть-чуть. Очень мало. Но ты никогда не будешь ждать меня. Не ты. Не меня.
Хорошо, что у меня нет сотового. Мне не звонят невовремя. Когда я занята. Когда я не хочу говорить. Когда я в гостях. Когда я отдыхаю. Когда еду домой. О, опять у кого-то зазвонил телефон. Не ты. Не мне.
Какой-то мужик зашел в метро и поет. Нет, милостыню не просит. Либо пьян, либо просто счастлив. Просто поет. Не ты. Не для меня.
Под стук колес поезда в метро вспоминается вдруг какая-то песня, которую слышала по телевизору: «Я стану дождем, я слезы пролью, и тогда ты поймешь, что я люблю». Дождя нет, а я не буду проливать слезы. Не тебе. Не мне. Ты не поймешь, а я не люблю. Не тебя. Не я. Не ты. Не меня.


Рецензии
Очень тронуло ваше творение.
Действительно хочется продолжать в этом ключе:
...
А потом на задней площадке автобуса я заткну уши плеером, пытаясь отделиться от этого мира и буду рисовать на стекле узоры. Пальмы. Солнце. Людей. Счастливых людей. С улыбками на лицах. Может быть попытаюсь нарисовать тебя. Не выйдет. Тогда я попытаюсь тебя увидеть. Не успею. Моя остановка. Ничего. Может быть кто-нибудь, когда-нибудь увидит тебя. И нарисует. Но не я. И не тебя.

А парень так никого и не дождется. У чужого телефона сядет батарейка. Мужик в метро перестанет петь. Дождь и слезы не встретятся. Останутся только узоры, там, на заднем стекле автобуса. До тех пор пока чья-то случайная рука грубым и резким движением не сотрет их...

Простите мне такую вольность)

Кот Костик   27.06.2008 11:30     Заявить о нарушении
ну кое-что мне показалось продолжением другой миниатюры, а кое-что этой, конечно :) на моем лице при прочтении появилась улыбка :)

Надежда-Она   27.06.2008 17:49   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 22 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.