Судьба
Услышишь стук чьих-то сердец, найдёшь, во что верить, посмотришь на лезвие в руке и содрогнёшься.
Потом кончатся сигареты, прогорит костёр, придёт лето, окатит тебя дождём и ты пожалеешь не о том, что сделано, а о том, что не сделано.
Будешь бросать в воду монеты, слушать мой шёпот, а я тебя жду, и не потому, что ты мне нужен, а потому, что я нужна тебе.
Потом тебя проглотит тишина и ты испугаешься её, и захочешь кричать, но не сможешь, будешь звать на помощь, но никто не поможет, не потому, что никого не будет рядом, а потому, что никто не сможет.
А ещё будет ветер, забирающийся в сердце, и твой крик о том, что ты не виноват. И будет надежда на то, что тебе кто-нибудь поверит.
Сам не поверишь себе и захочешь начать сначала, но начала больше не будет, потому что начало бывает только один раз.
Когда ты поймёшь это, ты захочешь конца, но конца тоже не будет, потому что конец - это тоже начало.
Но этого ты не сможешь понять.
Потом будет горячее небо и холодные руки, и последняя высота, и ты опять забудешь о прошлом.
Потом ты вспомнишь всё и найдёшь меня.
Я подарю тебе котёнка, и ты будешь беречь его и заботиться о нём, и очень любить его, и бояться за него, но настанет день, когда он умрёт.
Ты закопаешь его очень-очень глубоко, и никогда не простишь меня за то, что я подарила его тебе.
Ты не поверишь в конец, и не поймёшь, что делать, а потом будет тишина и ночь, и ты просто скажешь себе, что не надо плакать, и посмотришь на небо, и устанешь не видеть звёзд.
Я не надолго туда и обратно. ведь я люблю тебя.
pink fly взяла опять руку девочки и поцеловала ее своими нежными розовыми губами.
-я тоже тебя люблю моя розовая мушка.
Девочка, одним махом, нарисовала ей крылышки.
pink fly пошевелила ими а потом взлетела к потолку полетала по комнате, и сказала:
-милая девочка не скучай, я утром уже буду с тобой.
и вылетела в окно.
девочка помахала ей рукой и легла в свою кроватку.
наступило утро, девочка проснулась, подошла к столу посмотрела на
листок, но pink fly на нем не было.
"значит, существует розовая страна "- подумала девочка и пошла, пить розовый чай с розовыми булочками.
Свидетельство о публикации №203090600112