Страшная тайна Садама Х

 удивляюсь, когда узнаю, как много сил  и что самое обидное денег тратиться на так называемые «журналистические» расследования. По всей видимости, люди, платящие деньги журналистам, не особо вникают в детали происходящего. А ведь следовало. Тогда бы економили деньги и могли спокойно бы позволить себе новый холодильник, а не бегать за этим специально в банк за очередной ссудой.

Вот как получается. Я так себе это представляю.  Что-то происходит - бомбу взорвали, киоск ограбили, корелевская кобра из зоопарка уползла или дети в подезде накакали (извиняюсь за выражение). Тут приходит журналист к редактору или директору и говорит, надо проводить расследование по горячим следам или запаху.

Директор или редактор говорит, а чем ты докажешь, что у тебя генетическая зависимость от Шерлока, отца Брауна, Аниськина или в крайнем случае от участкового Потапова. Тут журналист и выкладывает все необходимые справки, фамильные печати всякие и нотариальные подписи. Директору уж крыть нечем и приходится доставать из сейфа деньги, которые предназначались на обучение внучки в принстонском университет, и теперь это бедная девочка ну максимум потянет на тираспольский техникум ковряных изделий, там морально неусточивая среда в общежитие, танцы, водка, иногда таблетки, мальчики, девочки, мужчины, мужчины, дедушки, бабушки, собачки. Конец очевиден.

А тем временем, что делает журналист? А кто его знает? Но материал приносит.

Механизм бомбы выяснен и доступен в журнале «Упорный селикцыонер», грабители киоска арестованы и добровольно вступили в секту муна, мамба или кобра, черт (прости мя Господи) его разберет благополучно уползла в джунгли, предварительно отравив пол Индии и пол Китая (так им и надо, ишь ты раслодились, прости мя Господи) , а дети спокойно какают (извините за выражение, в следующем моем рассказе обязательно заменю это слово на испражняются) в специально отведенных для этого площадках. Все довольны, особенно журналист. Мне могут возразит, а как же внучка директора или редактора. А я вам отвечу, у каждого своя сакра и ничего жаловаться на муни, тем более, что персонаж она второстепенный, пусть ковры сначала ткать научится, а уж потом в пристоны и итоны лезет.

Словом, покой и благодать. Красота.

Что же делал журналист? А кто его знает... на все ваши вопорсы он многозначительно улыбнется и скажит, секрет фирмы, милочка, если вы , конечно, женщина и секрет фирмы, уважаемый, если вы конечно, мужчина кавказкой национальности. Но а что он скажет, если вы еще не достигли возраста, когда Человек, определяется, кто он на самом деле - мужчина или женщина, то что вам скажет журналист это одному журналисту и известно.

Итак, как проводилось расследование и на что были потрачены деньги несчастной внучки директора (ну почему она все время вкрапливается в повествование?) никому знать не дано.

Я же подумал, а какого ч.... тратить столько времени и главное денег на непонятно что. В качестве эксперимента, я повел собствнное расследование. Я бы ничего не сделал, если бы не правнучек (храни Батма его голову и родственников его и детей его и внуоков и приданное дочерей его и т.д.). Он принес видеокассету «Люди в черном». Мы смотрели и меня осенила таинственная догадка. Помните как тот, главаный узнает про всяких прищельцев и всякую нечисть вычисляет? Читает бульварную прессу!!!

Чем я хуже всяких киношных стрелялщиков? Ну и начал собственное расследование. Искал Садама. И нашел. Вы, наверное подумали, что я шпион какой-нибудь или диверсант недобитый? Нет. Я всего лишь старый, иногда болеющий Человек, воспитавший четырех (три дочки, сын - одна штука) детей, 14 внуков и внучек и наставивший на Путь Света и Добра 29 правнуков и правнучек. Человек, взлелеявший три (мандариновых-2, апельсиновых-1) сада и врастивший кипарисовую аллею. Человек, построивший бесчисленное количесво домов на всем пространстве бывшего Великого СССР и стран восточного лагеря. Но диверсантом и партизаном не был: я был освобожден от армии, потому-что у меня неоперабельная грыжа и еще я менестрель народной мысли (извините за выражение).

Я  читал газеты, смотрел телевизор, слушал радио и правнучек помогал по интернету.

Голые (извиняюсь за выражение) факты.

Садам, он же Сандро, незаконорожденный сын Отца Народов (не к ночи будет упомянут, эх... было времечко). После падения режима, укрылся в Иранской Республике. Что-то не поделил с местным духовенством. Через месяц переместился в Армению (там сделана пластическая операция по укрупнению носа). Сейчас находится в Грузии, в Кодорсоком ущелии. Координаты могу предоставить (не за красивые глаза. Есть у меня мечта - увидеть Каир и умереть. Желательно с двумя, тремя, четвермя блондинками, высокими). Но надо торопиться, скоро Садам получит вид на жительство в России или Финляндии.


Кто-то что-то пишет, снимает, говорит - ты читаешь, смотришь, слышишь. И пускаешь по кругу. Он читает написанное тобой, смотрит снятое и т.д 

Бесконечный круг!!! А внучки директора опять недовольны - взорвать надо этот техникум.

Желаю Всем моим Читателям Братсва, Процветания и Величия!

Post Scriptum, Apriori (это меня правнук латыни учит)

Теперь и ты, мой Дорогой Читатель, знашь, как проводится журналисткие расследования. Дерзай!!!


Рецензии
На сегодняшний день хулиган Алешковский главный герой моих девичьих грез. Прислушиваясь к внутренним ощущениям, появившимся после прочтения Вашего рассказа, могу сказать, что у Вас есть реальный шанс вышеуказанного героя потеснить. ;)) (Особенно, если исправите опечатки и разберетесь с запятыми. Орфографию согласна принять за авторский стиль.)

С надеждой на взаимность,

Викочка   21.09.2003 23:32     Заявить о нарушении
Нет, дорогая Викочка, пусть все остается, как есть. Рассказ - бред. Не бред даже, а попытка печатать разные обрывки мыслей вслепую, 10-ю пальцами. Каждый раз, получая "рецу", впадаю в депрессию - еще один человек потратил время на прочтение глупости...

Шкипер Тырь   22.09.2003 01:34   Заявить о нарушении
Упс! Честно говоря, я ждала примерно такой реакции. Но она мне не нравится. Раз Вы это пишите, значит хотите, чтобы это читали и как-то реагировали, не так ли? Иначе зачем класть рассказики на всеобщее обозрение? (Только умоляю Вас, не вздумайте, доказывая свою точку зрения, исчезать с Прозы. ;)) ) А если Вам удобнее писать и не редактировать опечатки – что ж, я готова и это отнести к авторскому стилю. (Довлатов, помнится, уже высказывался против редакторов и корректоров.) И никаких депрессий, прошу Вас. :) Давайте рассматривать это не как глупость, а как шуточку?

Покоренная,

Викочка   22.09.2003 12:16   Заявить о нарушении