Жжабая-жаба???

Я себе на компе поставила жабку иконкой для входа в windows… Каждый раз жму на нее и говорю: "Привет, жабеныш". Жабеныш – это я… Пока я жаба, зеленая и гладкая, на мне нет бородавок, я молодая тридцатиоднолетняя жаба. Жабы столько не живут. Я  - жаба долгожительница. И живу в болоте. Туманном болоте. Белом, как молоко.
Раньше у меня был цветочек. Я сияла солнышком. А теперь как в грустных сказках его поцеловали и он превратился. Перевертыши наоборот.
Надеюсь, что скоро, правда не знаю когда – это подскажет внутренний голос – я стану еще кем-нибудь. И жабеныш уйдет пастись и доиться.
И он не будет грустить, что с ним не здороваются по утрам. Он просто уйдет, не попрощавшись. Даже не квакнув и пукнув. Его круговорот в моей жизни на данном этапе закончится. Он просто уйдет искать Других, которые захотят его видеть и грустить.


Рецензии
Жалко жабку... Но не все же они превращаются. Если найдется хороший Жаб Жабыч, все будет хорошо и никто не превратится

Анна Мурадова   18.09.2003 21:01     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.