и запах мёртвых листьев

Я люблю запах дождя и мёртвых листьев...  но не люблю мысли, на которые наводит осень... безжалостно-печальная осень... безжалостно-жестокая жизнь и умиротворённо-любимая осень.
по принципу "с глаз долой - из сердца вон" не получилось... и путём перемены мест слагаемых - сумма осталась та же. так что же получается? никак нельзя? сегодня подлило масла в огонь. разгорелось ещё сильнее, стало больно, и, на какой-то момент, осталось в памяти... так что же теперь? никак не хочет умирать... не хочет исчезнуть, потухнуть... кто сказал, что любая любовь - счастье?  что даже невзаимная любовь - счастье? Бунин? глупость. не может это быть счастьем, не может приносить это радость. я проверяла. больше не хочу, а не получается. я люблю осень - это счастье. это единственная любовь, которая приносит мне счастье. но этого счастья так мало на фоне всего... на фоне того, что вдохновляет меня... Боже, я умираю, я так хочу... и так немного... так просто, но... не могу стереть из памяти... до слёз... разрушились мосты... меня угораздило стоять посередине, когда оборвались веревки... странное сравнение... странно, когда всплывает в памяти... картинки из прошлого, ностальгия, и настоящее... и запах мёртвых листьев....


Рецензии
всегда от осени хочется ждать, что что-то завянет, пожелтеет и опадет как осенняя листва. но в жизни не так... но осень также моя самая любимая пора!
спасибо за хороший ряд слов и мысли...

Nika   22.09.2003 18:06     Заявить о нарушении
спасибо за хороший отзыв... )

Catherine   23.09.2003 20:27   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →