Воланчик
Миша Красивенький шел к дому и думал о том, что же все таки произошло. Конечно, ключевую роль в произошедшем сыграла продавщица. Точнее не продавщица, а отсутсвие ее. Когда Миша Красивенький заметил что возле прилавка кроме него никого нет, ни покупателей, ни продавцов, его руки вдруг потянулись к эспандеру, но тут что-то натуральное с пером гусиным само скакнуло к нему в руку. Активист Миша Красивенький перепугался, завертел головой, судорожно сжал кулаки, подпрыгнул и выбежал из магазина.
Пробежав два квартала сын коммунистов Красивеньких решил наконец посмотреть, что у него в руке. Сделал небольшую дырочку в кулаке и посмотрел в нее. В кулаке был зажат небольшой воланчик. Воланчик шевелился, поваживал перьями и похрюкивал. Неожиданно перья в вздыбились, валанчик начал двигаться и на Мишу Красивенького посмотрел большой, внимательный глаз.
- Ну вот Михаил и закончилось ваше время! - заявил волан хмуро.
Миша Красивенький шел к дому и думал о том, что же все таки произошло. Весеннее солнце уже начинало греть и даже сквозь плащ ощутив блаженное тепло зашевелились и вздыбились белые пушистые перья.
Свидетельство о публикации №203100500060
Tom 05.10.2003 14:32 Заявить о нарушении