Аллюзии к истории обыкновенного безумия

    Несравненно красивая проститутка-ангел с развратными серыми глазами, она скрепит английской булавкой свое женское естество, чтобы впредь не допустить в свое тело мужчин, которые всегда причиняли ей боль, даже тогда, когда они ее безумно любили.
    Законченный поэт-алкоголик, бабник в призвании, любящий всех и еще одну женщину, ставшую частью его пропитанной спиртом души - он прочтет на берегу моря стихи незнакомой юной девушке, готовой обнажиться быстрее, чем за шесть рифмованных строк.
    Воплощая фантазию своего надуманного друга, он прижмется затем головой к ее лону, будто вновь пытаясь вернуться в начало всего - но она лишь отдающая себя женщина, а он жаждет ангела с порочными глазами, до края исполненными любви.
    А она никогда не увидит больше озлобленных чаек, насмерть заклевывающих белых лебедей, не пронзит светлой сталью свое прекрасное тело, и не выплачет слезы, разъедающие мужское сердце и последние останки живого счастья.

/ Аллюзии к сюжету фильма "История обыкновенного безумия" (La Ragazza di Trieste / The Girl from Trieste). Реж. Pasquale Festa Campanile, в гл. ролях Ben Gazzara, Ornella Muti. Италия, 1983. /


Рецензии
Раньше говорили: "Зашьет суровой ниткой".
Но с булавкой тоже неплохо.

Владимир Бенрат   10.11.2005 13:05     Заявить о нарушении
Владимир, так булавкой - это буквально. В сюжете фильма.

Дмитрий Владимиров   16.11.2005 00:44   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.