Недопустимые для духовного ученика недостатки
(КТО НЕ ПРИНИМАЕТСЯ В ШКОЛУ ДМР)
Некоторые человеческие качества/ привязанности являются принципиально не допустимыми для ученика ДМР (духовно-магического развития). Это:
- патологические: несерьёзность/ безответственность/ развратность/ азартность/ высокомерие/ враждебность/ и т.п.
- курение/ наркомания/ алкогольная зависимость,
- умственная отсталость/ психические болезни.
Люди с такими качествами/привязанностями/болезненностями не принимаются на обучение в серьёзные школы ДМР (тем более, в «Школу Диворга»). Причина в том, что они (сами не желая того) причиняют вред и себе и близким, и тем, кому стараются помогать методами ДМР (лечить, влиять и т.д.). Люди с такими недостатками не способны ни к полноценному самоконтролю, ни к достижению существенных целей.
КУРЕНИЕ, это – привязанность; часто – слабохарактерность; постоянное загрязнение сознания и тела; (потенциальная) склонность к ещё более опасным привязанностям (например, к наркомании); пренебрежительное отношение к своим (а в потенциале – и к чужим) жизни и здоровью.
Курящий целитель обязательно причиняет вред пациенту (грязью своего сознания). Курящий диагност (диагностирующий человека или событие) воспринимает данные своих чувств искажённо. Курящий влиятель (влияющий на людей или события) слаб, поверхностен и неэффективен, поскольку не способен повлиять на себя самого, чтобы бросить явно вредную привычку.
Бросьте курить – и вы докажете (прежде всего, самому себе) свою готовность и способность к ДМР.
Не менее важно для ученика ДМР быть взрослым – самостоятельно отвечающим за свои решения и поступки. Хорошо бы иметь хоть какой-то жизненный опыт. Если вам ещё нет 24-ёх – всерьёз задумайтесь, прежде чем заняться ДМР (такой возрастной период определён Ведами). Однако, ответственно взвесить своё решение о духовном развитии нужно любому человеку, независимо от возраста.
При приёме на учёбу у нас нет ограничений по возрасту. Но, обычно, чем меньше возраст и жизненный опыт, тем меньше человек понимает, чего хочет (в т.ч. от ДМР). Главное, чтоб у Вас было это понимание (или хотя бы явное желание его достичь).
Для практикующего ДМР важно ВСЁ, поскольку столь глубокое самосовершенствование охватывает ВСЕ стороны личности и влияет на ВСЕ стороны жизни человека. Прежде чем стать учеником ДМР, имейте в виду, что в понимании и восприятии практикующего ученика многое существенно меняется. В связи с повышением личной ОСОЗНАННОСТИ возрастает ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за каждое совершаемое действие, а КАРМИЧЕСКИЙ ответ на него проявляется значительно быстрее, чем это случалось прежде. Это и неудивительно, когда обычный человек становится на путь адепта с целью достичь состояния мага, а, возможно и полного освобождения.
Copyright © Александр Аюс, 2003
Свидетельство о публикации №203101600114