Свободный полет

Однажды кто-то сказал, что боль  - лишь разновидность наслаждения. И  в чем-то он был прав.  Так птица, которой подрезали крылья, привыкает к своему хозяину. Она забывает, что такое свободный полет. Только в своих снах она снова видит бесконечно прекрасное небо, которое манит ее своими голубыми просторами. Но она сидит в клетке. В клетке с золотыми прутьями и всегда полной кормушкой. Она счастлива. Но ее крылья подрезаны. И она видит свой свободный полет только во сне.
Наша жизнь – лишь клетка. Клетка из чистого золота. Всегда с полной кормушкой. Клетка, где мы счастливы. Счастливы с подрезанными крыльями.


Рецензии
Суровый взгляд(с улыбкой:-) Боль-это когда больно!-кричат дети за высоким забором. И ,потом,-клетка. И почему-золотая?..Непонятно.

Дваринго   28.10.2003 11:29     Заявить о нарушении