Будет новый день

Это случилось 2 дня назад.
А всё началось с того, что я не вовремя подал документы. Ну, мне, конечно, позвонили, сказали, что надо документы принести до 15 числа, если я хочу поступить. Ну, я и принёс 15-го. На меня смотрели косо. Но я  был не один такой “кососмотревшийся”. Там, в приёмной, была ещё и она. Девушка, которая заставила меня посмотреть на многие вещи по-другому. Поменять мои взгляды на свой быт, поменять моё отношение (в лучшую сторону) к своим друзьям, приятелям и к окружающим меня людям, даже и сейчас, в  пути. И даже посмотреть  по-другому на то, что мной писалось ранее. А сейчас она сидит недалеко от меня, я время от времени её вижу, т.к. люди, готовясь выходить, проходя, закрывают меня от неё.
У неё тёмные волосы, приятная фигура, добрый взгляд, сладко-звучащий голос, даже тогда, когда я  сказал непонравившуюся её фразу, он остался таким же, только сказав, что я “ласковый”.
Вчера я с ней не разговаривал, мы только смотрели и рассматривали, изучали, вкушали друг друга. Оказывается, мы и живём рядом, что большая редкость на нашем факультете.
Сегодня должен быть удачный день! Я оделся, как мне нравиться, привёл в порядок волосы (первый раз – гелем), состриг ногти, одел кроссовки.
А времени уже много, да и пробка на мосту, опаздываем! Вот кто-то рядом читает инструкцию по эксплуатации “сотика”: “Откройте заднюю крышку и вставьте сим-карту …”
Я её уже и не вижу, очень много людей стоит посреди нас. Да это авария! Опаздываем! Маршрутка (пазик), видать, путём столкновения с легковой, лежит сваленная на бок, скорая везде, пазик-то переполнен был, вот так, грустно стало.
Грустно, опаздываем.
Не боюсь влюбиться, но изменится: я даже на свою любимую по-другому стал смотреть, по-другому разговаривать, целовать, нет, Вы не подумайте, что с меньшей страстью, даже, наоборот, с большей изысканностью, обольщёно, более сентиментально.
Она меня спрашивает, что это со мной случилось, а я, мол, говорю: "Да вот познакомился с девушкой, живём рядом, симпатичная, милая, даже “заставила” к тебе по-другому".
Ещё 27 минут,  и я опоздал с ней на занятия, а у нас заочка, с 14.00 до 20.00.
А она мне говорит, мол, расскажи, что это за чувство такое, тоже хочу вот так как ты. Я рассказал, встречаемся скоро, возможно послезавтра.
Да, это случилось 2 дня назад.


Рецензии